Стероиды и их применение спортсменами

21-03-2018, 04:24
Автор: lphdkjkj
Просмотров: 2184
Многие мужчины, которые активно тренируются в тренажерных залах, рано или поздно начинают использовать стероиды. Но проблема в том, что большая часть этих мужчин, абсолютно не понимает, что это такое и с чем его едят. И в итоге, вместо красивых и больших мышц получают проблемы со здоровьем. Поэтому, я решил более подробно затронуть данную тему, а именно ответить на такие вопросы, как: Анаболические стероиды – что это такое? Для чего нужны стероиды? и Какие есть виды?
Анаболические стероиды (анаболики, АС, химия, фарма) – это уникальные препараты, которые являются искусственными аналогами таких мужских гормонов, как: тестостерон и дигидротестостерон.
Данные препараты очень естественны для мужского организма. Они вызывают развитие вторичных половых признаков у мужчин, отвечают за сексуальность и повышают работоспособность. Так же, ускоряют гипертрофию мышечных тканей, за счет ускорения синтеза белка в мышцах. По-научному, данный процесс называется – анаболизм (кстати, именно из-за научного названия, данные препараты стали наименовать: анаболические стероиды или анаболики).
Для чего нужны стероиды?
Основная задача – это повышение физических качеств человека. То есть, они делают вас: быстрее, сильнее, массивнее, выносливее и т.д. Именно поэтому, они очень популярны в таком виде спорта, как – профессиональный бодибилдинг (да и вообще их используют в любых видах спорта, где нужно показать максимальный результат). В бодибилдинге самым важным критерием является набор мышечной массы (качественный набор), и с помощью анаболиков, можно ускорить рост мышечной массы в среднем в 2 раза (то есть, набор будет происходить в 2 раза быстрее обычного). У нас на стероиды цена невысокая.
Эффект анаболических стероидов на рост мышечной массы обусловлен следующими механизмами:
повышенный синтез белка
уменьшается время на восстановления (быстрее восстанавливаетесь)
подавляется активность катаболических гормонов (кортизол и прочее)
смещение дифференцировки клеток в сторону мышечных, уменьшая образование жировых клеток
ускоряются метаболические процессы
увеличивается сила
увеличивается выносливость
происходит укрепление костной ткани
 
Получается, что из-за повышенного уровня мужских гормонов происходят все вышеперечисленные процессы, и соответственно вы начинаете прогрессировать намного быстрее.