МИД РФ призывает туристов быть осторожнее в Таиланде

24-06-2016, 08:26
Автор: smirnoff
Просмотров: 293
МИД РФ призывает туристов быть осторожнее в Таиланде
Москва, Ноябрь 26 (kadrovyi-centr-shans.ru, Ольга Панфилова) – МИД России в связи с обострением обстановки в Таиланде рекомендует российским гражданам, находящимся в стране, проявлять осторожность, избегать появления в местах проведения демонстраций и митингов. Об этом говорится в сообщении Департамента информации печати российского внешнеполитического ведомства.
В течение дня 25 ноября в Бангкоке продолжались антиправительственные демонстрации, происходили столкновения между сторонниками и противниками правительства, имеются раненые. Нельзя исключать возможность дальнейшего ухудшения ситуации в городе, отметили в МИД РФ.
Во второй половине дня антиправительственные силы блокировали основной международный аэропорт Бангкока Суванапум. Власти приняли решение о временном закрытии аэропорта и переводе прибывающих рейсов на запасные аэродромы Донмыанг и Утапао.
Посольство России в Бангкоке находится в постоянном контакте с властями Таиланда и представителями российских авиакомпаний для оказания возможного содействия туристам, отметили в российском внешнеполитическом ведомстве.
По последним данным, всех российских туристов, ожидавших вылет в аэропорту Бангкока, доставили на военный аэродром в Утапао. Об этом сегодня сообщил консул России в Таиланде Андрей Дворников.
Фото Рейтер.
Рейтинг статьи: