Иск Лимонова к Лужкову будет рассмотрен Европейским судом в приоритетном порядке

8-09-2015, 00:54
Автор: lovebird
Просмотров: 306
Иск Лимонова к Лужкову будет рассмотрен Европейским судом в приоритетном порядке
Москва, Ноябрь 26 (kadrovyi-centr-shans.ru, Ольга Иванова) – Европейский суд с особым внимание отнесся к иску Эдуарда Лимонова, который оспаривает решение о выплате Юрию Лужкову 500 тысяч рублей. Он рассмотрит иск в приоритетном порядке. Об этом говорится в сообщении члена исполкома «Другой России» Александра Аверина.
Как сообщал ранее «kadrovyi-centr-shans.ru», мэр Москвы Юрий Лужков отсудил у председателя исполкома коалиции «Другая Россия» Эдуарда Лимонова 500 тысяч рублей. Поводом для иска стало интервью Лимонова «Радио Свобода» от 4 апреля 2007 года, в котором он сообщил, что московские суды находятся под контролем Лужкова.
Эдуард Лимонов подал жалобу в Страсбургский суд на выигранный Лужковым иск, утверждая, что было нарушено его право выражать собственное мнение.
В конце августа судебные приставы описали имущество писателя на общую сумму около 15 тыс. рублей. В документ были внесены два кресла, пишущая машинка, мобильный телефон, неработающий факс, настольная лампа, нож с памятной гравировкой, подарочная фляжка, фен и книги. 5 ноября в Басманном суде Лимонову удалось отстоять настольную лампу и пишущую машинку – они были исключены из списка описанного имущества. Через две недели Мосгорсуд отказал Лимонову в выплате долга в рассрочку.
Рейтинг статьи: