В Москве прошел пикет против изменения Конституции

23-07-2015, 22:19
Автор: Jaffer
Просмотров: 330








В среду в Москве у памятника Грибоедову возле станции метро "Чистые пруды" состоялся пикет против внесения поправок в Конституцию России, продлевающих срок полномочий президента и депутатов Государственной думы, сообщает корреспондент Граней.Ру.




















Пикет был организован московским отделением Объединенного гражданского фронта. В нем также приняли участие представители движений "Оборона", "Левый фронт" и "Свободные радикалы", а также члены московской организации распущенной партии "Союз правых сил". Всего в мероприятии приняли участие около 50 человек.

Собравшиеся скандировали лозунги "Россия без Путина!", "Нам нужна другая Россия!", "Руки прочь от Конституции!", "Четыре года хватит!". Участники пикета также раздавали прохожим листовки, призывающие прийти на Марш несогласных 14 декабря, а также брошюры с экономической программой объединенных демократов "300 шагов к свободе".

С инициативой внесения поправок в Основной закон и увеличения срока полномочий президента и депутатов Государственной Думы 5 ноября выступил президент Дмитрий Медведев в послании Федеральному Собранию. К настоящему моменту проект поправок к Конституции принят Госдумой в трех чтениях, а также одобрен Советом Федерации. Теперь поправки ожидают рассмотрения региональными законодательными собраниями. Вносимые изменения в Конституцию являются первым прецедентом поправок Основного закона в истории новой России.
Грани-ТВ: Конституция








Рейтинг статьи: