В Севастополе 80-летняя старушка спасла на пожаре пьяного сына

26-11-2015, 11:59
Автор: mckaren
Просмотров: 296
В Севастополе 80-летняя старушка спасла на пожаре пьяного сына
Севастополь, Ноябрь 27 (kadrovyi-centr-shans.ru – Крым, Анна Мариху) – В Севастополе пожилая женщина вынесла спящего пьяного сына из горящего дома. 49-летний мужчина лег в постель с сигаретой и уснул.
Как сообщает пресс-служба Севастопольского управления МЧС, сообщение о пожаре в частном доме поступило поздно ночью. Мужчина, 1959 года рождения, с вечера изрядно выпивши, лег в постель с сигаретой и уснул. Непогасшая сигарета упала на матрац, который начал медленно тлеть.
«Мужчина мог так и не проснуться, если бы его 80-летняя мать, спавшая в соседней комнате, не пробудилась из-за едкого запаха дыма, распространившегося по всему дому, – отметили в МЧС. – Пожилая женщина пыталась разбудить пьяного сына, но тот не реагировал. Тогда старушка сама, что было сил, стащила 49-летнего сыночка с кровати и вынесла его на свежий воздух».
Уже проснувшись, но, не отрезвев, мужчина долго не мог понять, что произошло. Бригада «скорой помощи» доставила его в больницу с диагнозом: ожоги 2 степени, состояние алкогольного опьянения.
«Этот случай один из немногих, когда заснувшему с сигаретой пьяному человеку удается спастись от гибели в огне, – подчеркнули в МЧС. – Смерть в данном случае может наступить от отравления угарным газом – у пьяного отключается сознание, и, будь то во сне или в хмельном беспамятстве, человек вдыхает дым, который смертельно опасен для организма».
Несмотря на постоянные предостережения, в Севастополе ежегодно гибнут люди именно по этой банальной причине – заснул с сигаретой.
Рейтинг статьи: