Украина создает иллюзию военной мощи, усиливая границы с РФ

4-10-2015, 16:23
Автор: fregat5
Просмотров: 331
Украина создает иллюзию военной мощи, усиливая границы с РФ
Москва, Ноябрь 27 (kadrovyi-centr-shans.ru, Софья Кораблева) – Решение Украины усилить свои войска на границе с Россией является иллюзией, рассчитанной на украинского избирателя. Никаких политических и военных последствий от передислокации вооруженных сил на пограничных территориях с РФ не будет. С таким заявлением в интервью «Новому Региону» выступил руководитель Института национальной стратегии Станислав Белковский.
«Украина не готовится к войне с Россией. Просто военная реформа на Украине сейчас находится в глубоком кризисе, и властям необходимо создать иллюзию каких-то перемен при их реальном отсутствии. Усиление войск на границе с Россией – это и есть такая мера, которая показывает активную военную политику Украины. Хотя на самом деле она абсолютно отсутствует», – подчеркнул Белковский.
Политолог пояснил, что заявление министра обороны Украины Юрия Еханурова о необходимости укреплять обороноспособность страны направлено на украинского избирателя. Так как, по мнению министерства, жители Украины должны оживиться, услышав об активных военных действиях со стороны своих властей.
«Но реально никаких военных и политических последствий в результате этого не будет», – заметил Белковский.
Напомним, ранее министр обороны Украины Юрий Ехануров официально заявил, что в 2009 году украинские военные намерены передислоцировать войска, чтобы усилить оборону юго-восточных рубежей страны, которые граничат с Россией
Рейтинг статьи: