ФСБ: Взрыв во Владикавказе - дело рук международного терроризма

22-07-2016, 21:45
Автор: woodynat
Просмотров: 307








Взрыв во Владикавказе 6 ноября этого года был подготовлен с участием международных террористических сил. Так заявил в четверг директор ФСБ Александр Бортников, выступая в Краснодаре перед руководителями антитеррористических комиссий субъектов федерации. Об этом сообщает РИА "Новости".



















По словам директора спецслужбы, угроза терроризма и экстремизма из-за рубежа растет. "Характерной особенностью современной обстановки, - сказал Бортников, - является повышенная активность международных террористических организаций в афгано-пакистанской зоне и странах Северной Африки. Усматривается устойчивая тенденция распространения их действий на территории европейских государств, в том числе и нашей страны".
Говоря о растущей преступности экстремистского характера, директор ФСБ сообщил, что только в Центральном федеральном округе за 10 месяцев 2008 года зафиксировано 135 преступлений экстремистской направленности, что "практически вдвое выше показателей аналогичного периода прошлого года".
Напряженная ситуация сохраняется и в стране в целом. Наиболее сложная обстановка складывается в Южном федеральном округе (ЮФО), где не прекращаются теракты в отношении государственных чиновник, общественных деятелей, мирных граждан. По словам Бортникова, сегодня южные регионы "являются источниками угроз национальным интересам и безопасности России".
Руководитель спецслужбы призвал сотрудников ФСБ "противодействуя идеологии терроризма и экстремизма, особое внимание уделять не только религиозным течениям радикальной направленности, но и различного рода экстремистским молодежным группировкам, которые для достижения своих целей все чаще используют методы насилия".











Рейтинг статьи: