Газета украинских учителей "Образование" сообщила о засилье евреев и русских в Верховной Раде

29-09-2015, 23:10
Автор: soii
Просмотров: 247
Газета украинских учителей «Образование» сообщила о засилье евреев и русских в Верховной Раде
Киев-Харьков, Ноябрь 27 (kadrovyi-centr-shans.ru, Михаил Рябов) – В парламенте Украины наблюдается засилье представителей нетитульных наций. Официальный Киев должен лишать украинского гражданства лиц, досконально не владеющих украинским языком.
Соответствующее утверждение опубликовано в газете украинских учителей «Освiта» («Образование») в номере от 5-12 ноября, сообщил «Новому Региону» лидер партии «Русский блок» в Харьковской области Геннадий Макаров.
По его словам, издание опубликовало статью Петра Щербаня, заслуженного учителя Украины, профессора «Как спасать Украину и мову её соловьиную?».
«Про какой украинский парламент, национальное законодательство может идти речь, когда в Верховной Раде Украины абсолютное большинство депутатв являются русскими, евреями, миллионерами и миллиардерами, а украинцев единицы, да и те раздроблены в разных фракциях и блоках. Перевыборы Верховной Рады, которые уже неоднократно проводились, которыми снова угрожает Президент, ничего никогда не давали и не дадут. Потому что по национальному составу практически половину граждан Украинской державы составляют русские и антинациональные малороссы, а потому украинцы снова окажутся в меньшинстве или с перевесом в один голос», – говорится в публикации газеты «Освiта».
Особое раздражение автора вызывает широкое распространение русского языка.
«Вследствие развития антинациональных общественно-политических событий, антиукраинской политики коммунистического правительства и социалистических партий, Партии Регионов и других пророссийских партий и блоков, которые не восприняли украинский язык как обязательно-государственный в восточных и южных регионах, в областных и промышленных центрах Украины служебно-рабочим и бытовым языком остается русский, который утверждался императорискими указами и советскими постановлениями более 350 лет».
«Особую позицию в отношении к украинскому народу, его независимости, развитию экономики, культуры и государственного языка занимают русские, которых в Украине около 10 млн., что в советские времена занимались русификацией украинского народа и всех отраслей социально-экономического развития, образования и культуры», – пишет Щербань.
По его словам, руководство Украины должно «разработать новый «Закон про государственный язык», которым лишать гражданства и права занимать государственные должности и получать социальные льготы лиц, которые досконально не владеют государственным языком».
«Необходимо срочно прекратить антиукраинскую истерию в Крыму, Киеве, Одессе и областных центрах восточной Украины. Иначе Украину может не минуть судьба Грузии», – предупреждается в публикации газеты «Освiта».
Материал в издании уже вызвал резкий протест со стороны партии «Русский блок».
«При первом прочтении возникает ощущение, что это переложение на украинские реалии положений статьи из какого-то нацистского издания времен третьего Рейха, только изменены названия национальностей, языков и т.д.», – отмечает Макаров.
«Итак, автор полагает, что истинные украинцы (по его классификации) составляют половину населения Украины. Так по какому праву профессор Щербань считает, что одна половина граждан должна фактически силой навязать свои взгляды, мнения и идеологию другой половине? А что если эта другая половина народа имеет совершенно другие взгляды, отличные от взглядов профессора на то, какой должна быть Украина? Что, если они считают, что Украина не должна быть фашистским государством, а должна быть европейским, правовым государством, где два наиболее распространенные языка должны иметь одинаковый статус, а в местах компактного проживания национальных меньшинств должны свободно развиваться их язык и культура? Автор полагает, что, например, русины в Закарпатье не имеют на это права?» – говорит представитель «Русского блока».
«Автор пишет, что 350лет в Украине насаждался русский язык императорскими указами советскими постановлениями и т.д. По-видимому счет ведется от Переяславской Рады. Т.е. читатель может подумать, что Украина вошла в состав русского государства такой по размерам, какие она имеет сейчас. Для существования государства, как минимум нужна территория. Территория- это как бы дом, в котором живет государство. После Переяславской Рады территория Украины представляла территорию нынешней Киевской области и части Черниговской. Такая себе маленькая хатка. Россия завоевала и присоединила Крым и южные степи, отобрала у Польши и присоединила Правобережную Украину. Получился уже большой дом. Это все восемнадцатый век. После гражданской войны большевики отдали Украине Слобожанщину и Донбасс (область Войска Донского). Советский Союз присоединил Западную Украину и Закарпатье. Это уже не хатка, а двухэтажный особняк. И сложила его по кирпичику Россия. И надо быть неблагодарными хамами, чтобы с руганью набрасываться на того, кто предоставил тебе дом, в котором живешь. Для того чтобы понять, почему на юго-востоке Украины так распространен русский язык, придется вспомнить, как формировалась территория современной Украины», – подчеркивает он.
«Только вдумайтесь, человек предлагает лишать гражданства тех., кто досконально не овладел украинским языком. Я думаю, что он, когда это писал сам внутренне смеялся, настолько это предложение нелепо и провокационно. А представьте, что это требование узаконено. Какой взрыв негодования оно вызовет у миллионов людей! А какова коррупционная составляющая у этого требования! Сколько миллионов гривен потечет в карманы чиновников, которые будут ведать выдачей этих справок или аттестатов о знании мовы? А что значит лишить социальных льгот тех., кто досконально не владеет украинским языком? Кто пользуется социальными льготами? Это инвалиды, ветераны Великой Отечественной Войны, дети войны и т.д. Вы представляете этих инвалидов и старушек, сдающих экзамен по украинскому языку?» – возмущаются в «Русском блоке».
Рейтинг статьи: