Министр теневого правительства арестован в Великобритании

22-05-2016, 02:17
Автор: a_kurov
Просмотров: 291
Министр теневого правительства арестован в Великобритании
Лондон, Ноябрь 28 (kadrovyi-centr-shans.ru, Евгения Штефан) – В Великобритании накануне был арестован министр теневого правительства по делам миграционной политики Дэмиен Грин, представитель оппозиционной Консервативной партии, сообщает телеканал Sky News.
По данным телеканала, арест связан с утечкой информации о делах правительства в средства массовой информации. Имеются в виду, в частности, случай с обнародованием письма министра внутренних дел Великобритании Джеки Смит премьеру Гордону Брауну о том, что экономический спад приведет к росту уровня преступности, а также обнародование того факта, что в Палате общин уборщиком работал нелегальный иммигрант, и два других инцидента.
Консерваторы официально подтвердили факт ареста Грина. В сообщении, поступившем от партии, говорится, что Грин, будучи теневым министром по делам миграционной политики, несколько раз на законных основаниях разглашал ту информацию, которую Министерство внутренних дел сочло нужным не обнародовать. Как утверждается в сообщении, он делал это исключительно в интересах британского народа.
Сам Грин также утверждает, что не совершил ничего противоправного. Лидер Консервативной партии Дэвид Кэмерон, со своей стороны, выразил недовольство в связи с арестом Грина, который пользуется его поддержкой. Никаких обвинений арестованному политику пока не предъявлено, передает «Lenta.ru».
Рейтинг статьи: