Московский завод Renault приостановил производство иномарок

1-10-2015, 10:50
Автор: yealex
Просмотров: 382
Московский завод Renault приостановил производство иномарок
Москва, Ноябрь 28 (kadrovyi-centr-shans.ru, Ольга Иванова) – Французский Renault стал первым иностранным автоконцерном, решившим приостановить производство в России. Конвейер его московского завода «Автофрамос» будет остановлен с 12 по 31 декабря. Однако с учетом праздничных каникул, простой составит почти месяц. За это время завод не выпустит 4600 автомобилей. Решение о приостановке производства принято автоконцерном в связи с экономическим кризисом и снижением продаж Renault в России.
Отметим, что Renault Logan российской сборки всегда считалась эталоном доступной марки. Однако кризис свернул программы автокредитования и вызвал у покупателей неуверенность в завтрашнем дне, сообщает «Коммерсант».
Ухудшились результаты продаж и у массовых моделей других производителей. Например, продажи Ford Focus, лидера рынка иномарок в России, в октябре упали на 30%. Focus собирается на заводе «Форд-Всеволожск» в Ленобласти, но в российском офисе Ford говорят, что пока не намерены сокращать его производство. В октябре меньше покупателей стало у массовых автомобилей Hyundai Accent (на 43%), Daewoo Matiz (22%), KIA Spectra (13%) и Chevrolet Lanos (6%).
Однако в российском офисе Renault утверждают, что в будущем не намерены отказываться от планов удвоения мощностей «Автофрамоса» до 160 тыс. машин, не собираются также и сокращать персонал. Он отправлен на время в отпуск с получением две трети зарплаты.
Рейтинг статьи: