В Севастополе демонстративно сожгли партию стартовых пакетов Beeline (ФОТО)

12-03-2016, 16:34
Автор: cobok_2001
Просмотров: 348
В Севастополе демонстративно сожгли партию стартовых пакетов Beeline (ФОТО)
Севастополь, Ноябрь 28 (kadrovyi-centr-shans.ru, Андрей Захаров) – Более 120 стартовых пакетов оператора мобильной связи «Билайн» сегодня демонстративно сожжены в центре Севастополя в знак протеста против участия «дочки» российской компании в проведении SMS-викторины о НАТО, организованной МИД Украины.
Акцию по сожжению карточек и рекламной продукции Beeline провели участники севастопольского городского Интернет-формуа Sevastopol.info. За сутки им удалось найти более 100 желающих отказаться от услуг «Билайн» в знак протеста против участия компании в агитации за НАТО.
«Когда в «Билайн» поступило предложение из МИД Украины, им стоило задуматься кто им дороже – министерство или все же клиенты? Кто им платит деньги? Мы привыкли уже, что правительство не прислушивается к мнению народа. Как же быть, если еще и поставщики услуг начнут это делать?!» – сказал корреспонденту «Нового Региона» севастополец Роман Ангеловский, принесший для уничтожения свой пакет «Билайна», а также карточки нескольких знакомых.
Церемония уничтожения пакетов «Beeline» заняла несколько минут, после чего активисты Sevastopol.info собрали пепел с тротуара и выбросили его в урну.
Как ранее сообщал «kadrovyi-centr-shans.ru», российская компания мобильной связи «Билайн» накануне присоединилась к работе по агитации населения Украины за вступление в НАТО. При поддержке «Билайн» была организована SMS-викторина на знание истории и деятельности НАТО. В качестве приза победителю конкурса обещана поездка в Брюссель, где находится штаб-квартира альянса, сообщила пресс-служба МИД Украины.
После этого известный эксперт и политолог Михаил Леонтьев обратился к российской власти с предложением «удавить» этого сотового оператора.
«Пусть руководители компании «Билайн» переезжают в Брюссель!», – заявил Леонтьев в интервью РИА «kadrovyi-centr-shans.ru». Он подчеркнул, что во время экономического кризиса российским властям не надо будет особо трудиться, чтобы раз и навсегда уничтожить «Билайн».
«Руководители этой компании обязательно будут обращаться к властям РФ за кредитами и финансовой помощью. Зная агрессивную коммерческую политику «Билайн», в современных условиях это неизбежно. Поэтому если российские власти удавят «Билайн», воспользовавшись экономическим кризисом, я особо не удивляюсь, наоборот, будут это только приветствовать», – отметил Леонтьев.
Уже вскоре пресс-служба «Билайна» выступила с опровержением информации о своем участии в акции по вступлению Украины в НАТО. «SМS-рассылка о начале акции была сделана в обход принятых в компании процедур», – сказал «Новому Региону» руководитель службы по связям с общественностью по СНГ ОАО «Вымпелком» Артем Минаев.
При этом он заверил, что в ближайшее время абоненты получат соответствующее SMS-уведомление, а участникам несостоявшейся викторины будут возвращены деньги.
Напомним, что блокирующий пакет акций крупнейшего оператора мобильной связи в России – ОАО «Вымпелком» (торговая марка "Билайн") принадлежит «Альфа-Групп». Основатель консорциума «Альфа-Групп» Михаил Фридман является уроженцем Львова.
Ссылки по теме:
«Билайн» пытается оправдаться: акция в поддержку НАТО была ошибкой (ФОТО) >>>
Михаил Леонтьев: Если российские власти удавят «Билайн», я буду это приветствовать (ФОТО) >>>
Российский «Билайн» присоединился к пропаганде вступления Украины в НАТО >>>
Кремль покровительствует «Билайну», который агитирует за вступление Украины в НАТО >>>
«Русская община Севастополя» призвала к бойкоту российского оператора Beeline >>>
Украинские православные обвиняют «Билайн» в сатанизме >>>
Верующие требуют запретить рекламу «Мобильные вампиры» на территории всей Украины >>>
Дело о «мобильных вампирах» передано в ФАС России >>>
kadrovyi-centr-shans.ru: В Севастополе демонстративно сожгли партию стартовых пакетов Beeline (ФОТО)
Поначалу рекламная продукция «Билайна» гореть не хотела
kadrovyi-centr-shans.ru: В Севастополе демонстративно сожгли партию стартовых пакетов Beeline (ФОТО)
Противники НАТО решили разжечь карточки «Билайна» при помощи баллончика
kadrovyi-centr-shans.ru: В Севастополе демонстративно сожгли партию стартовых пакетов Beeline (ФОТО)
Церемония уничтожения пакетов «Beeline» заняла несколько минут, после чего активисты Sevastopol.info собрали пепел с тротуара и выбросили его в урну
Рейтинг статьи: