Лидер Народного Руха Украины Тарасюк встал на защиту "Билайна"

12-08-2015, 18:26
Автор: glukiz
Просмотров: 326
Лидер Народного Руха Украины Тарасюк встал на защиту «Билайна»
Киев, Ноябрь 28 (kadrovyi-centr-shans.ru, Анна Сергеева) – Лидер украинской националистической партии «Народный Рух Украины» Борис Тарасюк встал на защиту российской компании «Билайн», которую ранее подвергли критике за оказание помощи МИД Украины по проведению СМС-викторины в рамках агитации населения за вступление Украины в НАТО.
«Если «Билайн» будет выполнять только техническую функцию в рамках данной инициативы, то я ничего плохого в этом не вижу», – сказал Тарасюк «Новому Региону».
По его словам, критика «Билайна» со стороны российских политиков и политологов никого в Киеве не удивляет.
«Что касается заявлений с российской стороны, то Россия действует в этом направлении «последовательно». Все политики и официальная власть России предпринимают недопустимые в межгосударственных отношениях оскорбительные заявления в адрес Украины, относительно решений украинской власти, поскольку Россия не может смириться с нашим решением о вхождении в НАТО. Хотя такое решение принял наш законодательный орган, и нельзя относиться к нашей Верховной Раде так неуважительно. Это все равно, если бы Украина критиковала любые решения Госдумы России. Поэтому, на мой взгляд, вся эта истерия, которая характерна для российской элиты, вкладывается в ту стратегию внешней политики, ее цель – установление доминирования над бывшими республиками СССР. В том числе, над Украиной как наиболее важной», – считает Тарасюк.
«Все это вписывается в контекст недавно принятых принципов внешней политики Медведева. Они предусматривают защиту российских граждан где бы они не проживали. Это можно рассматривать как нормальную практику для любых других стран, но не для России, поскольку, учитывая то, что Россия использует вооруженные силы в актах агрессии против соседей, все это очень опасно, и это – опасная концепция для нас», – резюмировал лидер Руха.
Как ранее сообщал «kadrovyi-centr-shans.ru», российская компания мобильной связи «Билайн» накануне присоединилась к работе по агитации населения Украины за вступление в НАТО. При поддержке «Билайн» была организована SMS-викторина на знание истории и деятельности НАТО. В качестве приза победителю конкурса обещана поездка в Брюссель, где находится штаб-квартира альянса, сообщила пресс-служба МИД Украины.
После этого известный эксперт и политолог Михаил Леонтьев обратился к российской власти с предложением «удавить» этого сотового оператора.
«Пусть руководители компании «Билайн» переезжают в Брюссель!», – заявил Леонтьев в интервью РИА «kadrovyi-centr-shans.ru». Он подчеркнул, что во время экономического кризиса российским властям не надо будет особо трудиться, чтобы раз и навсегда уничтожить «Билайн».
«Руководители этой компании обязательно будут обращаться к властям РФ за кредитами и финансовой помощью. Зная агрессивную коммерческую политику «Билайн», в современных условиях это неизбежно. Поэтому если российские власти удавят «Билайн», воспользовавшись экономическим кризисом, я особо не удивляюсь, наоборот, будут это только приветствовать», – отметил Леонтьев.
Уже вскоре пресс-служба «Билайна» выступила с опровержением информации о своем участии в акции по вступлению Украины в НАТО. «SМS-рассылка о начале акции была сделана в обход принятых в компании процедур», – сказал «Новому Региону» руководитель службы по связям с общественностью по СНГ ОАО «Вымпелком» Артем Минаев.
При этом он заверил, что в ближайшее время абоненты получат соответствующее SMS-уведомление, а участникам несостоявшейся викторины будут возвращены деньги.
Напомним, что блокирующий пакет акций крупнейшего оператора мобильной связи в России – ОАО «Вымпелком» (торговая марка "Билайн") принадлежит «Альфа-Групп». Основатель консорциума «Альфа-Групп» Михаил Фридман является уроженцем Львова.
Ссылки по теме:
«Билайн» пытается оправдаться: акция в поддержку НАТО была ошибкой (ФОТО) >>>
Михаил Леонтьев: Если российские власти удавят «Билайн», я буду это приветствовать (ФОТО) >>>
Российский «Билайн» присоединился к пропаганде вступления Украины в НАТО >>>
Кремль покровительствует «Билайну», который агитирует за вступление Украины в НАТО >>>
«Русская община Севастополя» призвала к бойкоту российского оператора Beeline >>>
Украинские православные обвиняют «Билайн» в сатанизме >>>
Верующие требуют запретить рекламу «Мобильные вампиры» на территории всей Украины >>>
Дело о «мобильных вампирах» передано в ФАС России >>>
Рейтинг статьи: