Книга "Я и милиция" поможет гражданам и людям в форме

6-06-2016, 20:55
Автор: nikolaj
Просмотров: 283
Книга «Я и милиция» поможет гражданам и людям в форме
Тирасполь, Ноябрь 28 (kadrovyi-centr-shans.ru, Виктория Гладковская) – Уникальный в своем роде путеводитель в сфере защиты прав человека, подкрепленный основными положениями законов, кодексов и других нормативных актов ПМР, под названием «Я и милиция», был представлен сегодня приднестровским журналистам Фондом «Центра по защите прав человека в Приднестровье».
По словам автора идеи и председателя Фонда Григория Волового, представленная книга написана простым человеческим языком и будет интересна не только рядовым гражданам, но и работникам правоохранительных органов, которые зачастую также не в полной мере знают свои права и обязанности.
По мнению авторов книги, особый интерес, и не только для водителей, представляет глава «Вас остановил инспектор ГАИ». По словам Александра Волового, люди за рулем зачастую не в состоянии адекватно оценить неправомерность действий сотрудников ГАИ, поэтому косвенно способствуют нарушению своих прав.
Кроме того, в книге приведены образцы заявлений и жалоб, которые значительно облегчат гражданам защиту своих прав. По словам авторов правозащитного путеводителя, они планируют выпустить еще несколько таких книг, где бы была сконцентрирована полезная информация относительно деятельности миграционной службы и налоговой милиции.
Тираж вышедшего издания составил 1000 экземпляров, он будет распространен в библиотеках республики, а также представлен в отделениях Фонда.
Рейтинг статьи: