Renault приостановит производство машин в РФ

5-01-2017, 21:30
Автор: anatoly
Просмотров: 384
Renault приостановит производство машин в РФ
Москва, Ноябрь 29 (kadrovyi-centr-shans.ru, Ольга Радько) – Французская Renault готовится в декабре приостановить производство на своем заводе в Москве из-за вызванного кризисом спада продаж, сказала пресс-секретарь российского подразделения компании Ольга Сергеева.
«Это было единственное разумное решение. Мы заметили спад на рынке в октябре, увидели его в ноябре и, по нашим прогнозам, он продолжится в декабре», – сказала она.
Компания намерена остановить производство на своем заводе Автофрамос с 12 по 31 декабря. С учетом десятидневных новогодних праздников конвейер будет стоять около месяца.
Renault выпускает в сутки на заводе в Москве, в среднем, 330 автомобилей Logan – самой продаваемой иностранной модели класса седан в России. Сергеева сказала, что посредством остановки производства компания надеется избежать увольнений.
Финансовый кризис свел на нет активность в области потребительского кредитования. На заемные деньги еще летом продавался каждый второй автомобиль в России.
За последние два месяца конвейеры останавливали производитель коммерческих автомобилей группа ГАЗ и КамАЗ, выпускающий тяжелые грузовики, передает Reuters.
Рейтинг статьи: