Около аэропорта в Бангкоке произошел взрыв

29-04-2016, 21:31
Автор: glukiz
Просмотров: 344
Около аэропорта в Бангкоке произошел взрыв
Бангкок, Ноябрь 30 (kadrovyi-centr-shans.ru, Ольга Радько) – В Бангкоке около окруженного сторонниками оппозиции аэропорта Дон-Муанг в воскресенье утром произошел взрыв, сообщает AFP.
По словам представителей местной полиции, возле аэропорта сработало заложенное на дороге взрывное устройство небольшой мощности. Ранения, в результате инцидента, получили два человека.
В субботу поздно вечером в палаточный лагерь, устроенный оппозицией у комплекса правительственных зданий в центре Бангкока, была брошен граната. По уточненным данным, в результате взрыва ранения получили 46 человек, а не 11 как сообщалось ранее, передает «Lenta.ru».
В конце ноября 2008 года таиландская оппозиция, уже несколько месяцев добивающаяся отставки правительства во главе с Сончатом Вонгсаватом, заблокировала работу двух аэропортов Бангкока, оставив столицу Таиланда без прямого авиасообщения.
К вечеру субботы число пассажиров, не сумевших вовремя покинуть Таиланд из-за закрытия аэропортов, достигло 100 тысяч. Часть авиакомпаний, в том числе российские перевозчики, временно перенесли свои рейсы в аэропорт Утапао, расположенный в 140 километрах от Бангкока. Однако этот аэропорт не в состоянии справиться с резко возросшим потоком пассажиров.
Рейтинг статьи: