В Приморье мужчина взорвался в собственной машине

13-05-2016, 00:17
Автор: nivtek
Просмотров: 311
В Приморье мужчина взорвался в собственной машине
Артем, Приморский край, Декабрь 01 (kadrovyi-centr-shans.ru, Дарья Неклюдова) – В Приморском городе Артеме частный предприниматель привел в действие взрывное устройство.
Как сообщила корреспонденту «Нового Региона» старший помощник руководителя по связям с прессой следственного комитета следственного управления при прокуратуре Приморского края Аврора Римская, инцидент произошел в минувшие выходные.
По ее словам, трагедия произошла перед зданием магазина «Универсам». Предприниматель погиб.
«На место происшествия незамедлительно выехала следственно -оперативная группа. В ходе проверки установлено, что в тот день в правоохранительные органы поступило сообщение от 19 – летней девушки о том, что ее избивает отчим, который находится в нетрезвом состоянии», – рассказала Римская.
Римская отметила, что сотрудники милиции стали преследовать злоумышленника, который попытался скрыться от преследования на автомобиле. «Однако, его попытки не увенчались успехом. Автомобиль был заблокирован служебной машиной УВД», – добавила она.
«Увидев, что деваться ему некуда, Шабалин привел в действие безоболочное самодельное взрывное устройство, примерно 200 – 300 грамм в тротиловом эквиваленте. В результате взрыва последний погиб, один из сотрудников милиции ранен», – сказала Римская.
Она отметила, что в настоящее время по данному факту следственным отделом по г. Артему проводится доследственная проверка: опрашиваются очевидцы, назначена судебно-криминалистическое исследование, выясняются все обстоятельства произошедшего.
«Вместе с тем, следствию стало известно, что месяц назад мужчина при попытке изготовить самодельный взрыватель повредил жизненно важные органы и недавно вышел из больницы», – добавила собеседница агентства.
Рейтинг статьи: