Вице-губернатор Магаданской области подозревается в превышении должностных полномочий

26-08-2015, 06:51
Автор: Maskina
Просмотров: 296
Вице-губернатор Магаданской области подозревается в превышении должностных полномочий
Магадан, Декабрь 01 (kadrovyi-centr-shans.ru, Ольга Радько) – В отношении заместителя губернатора Магаданской области Владимира Чуфенева возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное лицом, занимающим государственную должность субъекта РФ).
Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в Следственном комитете при прокуратуре Российской Федерации, установлено, что с 1 июля 2008 года ми было организовано проведение открытого аукциона по размещению заказа «Выполнение работ по строительству спального корпуса детского оздоровительного лагеря «Зеленый остров» в 2008 году». Согласно информации, размещенной на официальном сайте и в газете «Магаданская правда», являющейся официальным печатным изданием администрации области, рассмотрение аукционных заявок было назначено на 15:00 часов 29 июля 2008 года, проведение аукциона назначено на 11:00 часов 31 июля 2008 года.
29 июля 2008 года решением аукционной комиссии под председательством замгубернатора Чуфенева для участия в аукционе допущены ООО «ПКФ «Ларган» и ООО «Магадан Арго-строй».
31 июля 2008 года после разговора Чуфенева, курирующего вопросы строительства в области, с директором ООО «ПКФ «Ларган» В. Нориным, последний под давлением Чуфенева отказался от участия в проведении указанного аукциона. В результате неявки директора ООО «ПКФ «Ларган» Норина, аукцион признан не состоявшимся.
Таким образом, право на заключение контракта по строительству спального корпуса было получено единственным участником аукциона – ООО «Магадан Арго-строй» по начальной (максимальной) цене контракта в сумме 30 887 000 рублей.
11 августа 2008 года между МОГУП «Магаданоблстрой», государственным образовательным учреждением «Магаданский областной детский дом» и ООО «Магадан Арго-строй» заключен соответствующий контракт.
Таким образом, Чуфенев нарушил требования законодательства по размещению заказов на выполнение работ для государственных и муниципальных нужд, а также подорвал авторитет органов государственной власти.
В настоящее время по уголовному делу проводятся неотложные следственные действия, направленные на закрепление доказательств, установление всех обстоятельств и мотивов совершения противоправных действий.
Рейтинг статьи: