Приморский край включился в борьбу со СПИДом

28-11-2015, 02:46
Автор: frank
Просмотров: 333
Приморский край включился в борьбу со СПИДом
Владивосток, Декабрь 01 (kadrovyi-centr-shans.ru, Дарья Неклюдова) – В Приморском крае проходят мероприятия в рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом.
Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе админитсрации Приморского края, мероприятия по информированности населения в вопросах ВИЧ/СПИД не ограничатся одним днем.
Так, по данным краевого центра СПИД, в декабре в Приморье пройдет благотворительная акция социальной поддержки ВИЧ-инфицированных детей, организованная совместно с Российским Красным Крестом.
Также планируется заседание круглого стола по вопросам лечения ВИЧ-инфекции, а во Всероссийском детском центре «Океан» будет организован тренинг «Профилактика ВИЧ-инфекции у детей». В образовательных учреждениях Приморья состоятся обучающие семинары для педагогов, касающиеся принципов профилактической работы среди подростков.
Напомним, уже 20 лет по инициативе Генеральной Ассамблеи ООН он проводится 1 декабря во многих странах мира. В этом году день со СПИДом проходит под девизом:
«Остановите СПИД! Выполните обещанное».
Рейтинг статьи: