Оппозиция отпустила 88 пустых самолетов из аэропорта Бангкока

19-02-2016, 21:24
Автор: passenger
Просмотров: 302
Оппозиция отпустила 88 пустых самолетов из аэропорта Бангкока
Бангкок, Декабрь 01 (kadrovyi-centr-shans.ru, Ольга Панфилова) – Оппозиционеры, блокирующие международный аэропорт Бангкока Суварнабхуми, разрешили находящимся там пустым самолетам покинуть транспортный узел. Около 40 самолетов уже вылетели из международного аэропорта таиландской столицы. Всего же властям удалось договориться с манифестантами о вылете 88 пустых лайнеров. Самолеты направятся в другие аэропорты Таиланда, чтобы забрать иностранных туристов, которые уже неделю не могут вылететь на родину, сообщает BBC.
Участники акций протеста заняли два аэропорта Бангкока – Суварнабхуми и Дон Муанг, добиваясь отставки правительства, которое они обвиняют в коррупции, связях с бывшим премьер-министром Таксином Чинаватом и неуважительном отношении к монархии.
Демонстранты заявили, что не покинут транспортные узлы до тех пор, пока правительство не уйдет в отставку об уходе. Однако власти Таиланда объявили в аэропортах чрезвычайное положение и потребовали, чтобы оппозиционеры их немедленно разблокировали. Манифестанты отвергли требование властей.
По некоторым данным, в Таиланде оказалось заблокировано около 100 тыс. иностранных туристов. Продолжающиеся уже неделю массовые акции протеста в таиландских аэропортах приносят туристической отрасли страны убытки в размере 85 млн. долларов в день.
Рейтинг статьи: