Шварценеггер объявил в Калифорнии чрезвычайное положение

17-08-2016, 00:23
Автор: aslv
Просмотров: 297
Шварценеггер объявил в Калифорнии чрезвычайное положение
Сакраменто, Декабрь 02 (kadrovyi-centr-shans.ru, Евгения Штефан) – Губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер объявил в штате режим чрезвычайного положения, который связан с мировым экономическим кризисом.
По данным агентства Associated Press, эта мера позволяет законодателям и губернатору принять поправки в бюджет в течение ближайших полутора месяцев, чтобы попытаться сократить дефицит в размере 11,2 миллиарда долларов. Если экстренные меры не будут приняты, то уже в феврале 2009 года штат останется без наличных средств.
Чтобы справиться с дефицитом, который через полтора года может достигнуть 28 миллиардов долларов, Шварценеггер и законодатели-демократы предложили программу, сочетающую увеличение налогов и сокращение расходов, однако республиканцы категорически отказались поднимать налоги.
Законодательное собрание прошлого созыва так и не сумело найти компромисс, поэтому губернатор настаивает, чтобы вновь избранный парламент занялся корректировкой бюджета с первого дня работы, то есть с 1 декабря, передает «Lenta.ru».
Рейтинг статьи: