В Тюменской области внук убил бабушку за отказ дать денег на алкоголь

14-01-2016, 13:20
Автор: overpix
Просмотров: 314
В Тюменской области внук убил бабушку за отказ дать денег на алкоголь
Тюмень, Декабрь 02 (kadrovyi-centr-shans.ru, Ольга Панфилова) – Следователи предъявили обвинение 21-летнему жителю Ишимского района Тюменской области, который убил родную бабушку за то, что она не дала ему денег на спиртное.
По данным следствия, вечером 20 ноября 2008 года Анатолий Барнев, находясь в доме по улице Береговой в селе Клепиково Ишимского района, в ходе ссоры убил свою 68-летнюю бабушку, сообщили в следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по Тюменской области.
В тот день мужчина, ранее судимый за кражу употребил спиртное и, желая продолжить веселье, но, не имея на это денег, решил взять их у своей пожилой родственницы. Пенсионерка отказала молодому человеку и между ними началась ссора, в ходе которой злодей нанес потерпевшей три удара ножом в грудь. От полученных повреждений женщина скончалась на месте происшествия.
Подозреваемый был задержан «по горячим следам». По решению суда он заключен под стражу.
Во время допроса Барнев не признал свою вину. Более того, он сообщил, что убийство пожилой женщины совершил его отец, который в свою очередь привлекается к уголовной ответственности за причинение тяжкого вреда здоровью матери Анатолия Барнёва. Между тем, версия злодея не нашла своего подтверждения.
Органами предварительного следствия ему предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
Рейтинг статьи: