Поставщик кондиционеров "Русклимат" подозревается в контрабанде

8-07-2015, 17:29
Автор: mladinov
Просмотров: 240
Поставщик кондиционеров «Русклимат» подозревается в контрабанде
Москва, Декабрь 02 (kadrovyi-centr-shans.ru, Ольга Иванова) – Компания-поставщик кондиционеров «Русклимат» обвиняется в контрабанде систем кондиционирования, вентиляции, отопления и водоснабжения на 3,5 миллиарда рублей. Более 300 сотрудников МДВ России и следователей провели обыски в Москве и области в складских, офисных помещениях и в квартирах подозреваемых. При этом была изъята финансовая, складская, товаросопроводительная, таможенная документация, системные блоки и сервера, черновые записи лиц, более тысячи печатей и штампов российских и иностранных организаций, а также товары, имеющие признаки контрабандного происхождения, ориентировочной стоимостью более 100 млн. долларов.
Уголовное дело возбуждено в отношении руководства Группы компаний «Русклимат» и связанных с ней коммерческих структур, сообщает пресс-служба Департамента экономической безопасности МВД России.
По данным оперативников, контрабанда по поддельным документов ввозилась в Россию на протяжении нескольких лет. Только с апреля нарушители перевезли незаконно через границу товаров на сумму 350 млн. рублей.
Рейтинг статьи: