Дело "Продкорпорации" продолжат рассматривать в суде Центрального района Челябинска

10-05-2016, 20:37
Автор: serg
Просмотров: 320
Дело «Продкорпорации» продолжат рассматривать в суде Центрального района Челябинска
Челябинск, Декабрь 02 (kadrovyi-centr-shans.ru, Ксения Уфимцева) – Челябинский областной суд отклонил кассационные жалобы трех обвиняемых по делу «Продкорпорации».
Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Челябинского областного суда, сегодня в Челябинском областном суде рассматривалась жалоба подсудимых и их адвокатов на постановление Центрального районного суда Челябинска. Напомним, 17 сентября 2008 года, несмотря на требования обвиняемых, судебная коллегия Центрального районного суда отказались направлять уголовное дело по подсудности в Москву. По мнению обвиняемых, большинство инкриминируемых им эпизодов преступления было совершено в Замоскворецком районе Москвы, поэтому и суд, согласно уголовно-процессуальному кодексу, должен проходить там. Но судебная коллегия областного суда оставила постановление суда предыдущей инстанции без изменения, а кассационные жалобы – без удовлетворения.
Как следует из материалов дела, два из девяти преступлений, инкриминируемых обвиняемым, совершены на территории Центрального района Челябинска. К тому же, большинство уголовных дел до их соединения были расследованы на этой же территории. В связи с этим прокуратура Челябинской области после утверждения обвинительного заключения направила уголовное дело в Центральный районный суд. Челябинский областной суд не нашел в этом нарушений уголовно-процессуального закона.
Также сегодня судебная коллегия отказала защитнику обвиняемого Аббаса Джафарова в удовлетворении ходатайства. Адвокат просил выпустить обвиняемого из-под ареста, избрав ему другую меру пресечения.
Рейтинг статьи: