Подмосковные "Сатурн" и "Химки" подарят конкуренту ФК "Урал" место в Премьер-лиге

22-05-2016, 06:15
Автор: cruelforever
Просмотров: 326
Подмосковные «Сатурн» и «Химки» подарят конкуренту ФК «Урал» место в Премьер-лиге
Екатеринбург, Декабрь 02 (kadrovyi-centr-shans.ru, Игнат Святки) – Из первого дивизиона российского футбольного первенства, в котором играет екатеринбургский ФК «Урал», в Премьер-лигу могут выйти вместо двух разрешенных Российским футбольным союзов (РФС) команд, три. Такое станет возможно вопреки всем законам жанра, если в ближайшее время подмосковные «Сатурн» и «Химки» объединятся в один клуб, образовав тем самым вакансию в высшей лиге.
Как передает корреспондент информагентства «kadrovyi-centr-shans.ru» со ссылкой на ряд федеральных СМИ, президент РФС Виталий Мутко подтвердил сегодня появившуюся накануне информацию об объединении двух подмосковных футбольных клубов Премьер-лиги – «Сатурна» и «Химок». Такое решение приняли Федерация футбола Московской области, комитет по физической культуре и спорту Московской области и руководство клубов в связи с непростой финансово-экономической ситуацией. Они пришли к соглашению о том, что «в целях сохранения футбольного потенциала и многолетних футбольных традиций существует объективная необходимость в объединении усилий футбольных команд». Объединенная команда будет представлять Московскую область в Премьер-лиге под названием «Сатурн». Формироваться состав команды будет на паритетных началах. Базироваться новый «Сатурн» будет в городе Раменское Московской области, а домашние матчи проводить на стадионах «Сатурн» и «Арена «Химки». При этом предполагается, что если произойдет объединение, появится вакантное место в Премьер-лиге. Его должна занять третья команда первого дивизиона по итогам сезона-2008 – «КАМАЗ» из Набережных Челнов.
Стоит отметить интересную деталь. В этом году екатеринбургский ФК «Урал» , хотя такая задача была поставлена перед главным тренером команды в самом начале сезона. Изначально шансов на выход в высший дивизион у команды, как неоднократно замечали футбольные эксперты, было громадное множество. Однако, во втором круге «Урал» начал – проигрывая аутсайдерам группы и теряя тем самым очки, набранные тяжелым трудом с сильными соперниками. В итоге ФК «Урал» занял четвертую строчку в турнирной таблице, набрав 75 очков. На третьей строчке по результатам всех игр разместился «КамАЗ» (79 очков), второе место – «Кубань» (87 очков), а победителем чемпионата стал «Ростов» (96 очков). В свете последних событий (объединение двух подмосковных команд) завоевание четвертого места «Уралом» обидно двойне. Выиграй «Урал» хотя бы два матча из заключительных туров первого дивизиона российского футбольного первенства, уральцы могли бы занять место одного из объединившихся клубов Премьер-лиги, однако уступили это право своим прямым конкурентам на выход в высший дивизион – «КамАЗу» из Набережных Челнов.
Ссылка по теме:
Екатеринбургский ФК «Урал» провалил выход в Премьер-лигу >>>
Рейтинг статьи: