Подозреваемый в убийстве Политковской намерен вернуться в Россию

21-11-2016, 11:11
Автор: asderay
Просмотров: 273
Подозреваемый в убийстве Политковской намерен вернуться в Россию
Москва, Декабрь 02 (kadrovyi-centr-shans.ru, Ольга Иванова) – Подозреваемый в убийстве обозревателя «Новой Газеты» Анны Политковской Рустам Махмуд готов вернуться в Россию для участия в суде. Об этом сообщил адвокат одного из подсудимых Мурад Мусаев, сообщает «Эхо Москвы».
Сейчас Рустам Махмудов, объявленный в международный розыск, скрывается за границей. О желании предполагаемого убийцы вернуться в Россию адвокат узнал от одного из родственников подозреваемого. По его словам, Махмудов готов пойти на это, чтобы добиться «открытого процесса».
Напомним, что сегодня в Московском окружном военном суде продолжился суд по делу об убийстве Анны Политковской. Ведется допрос свидетелей.
На скамье подсудимых – Сергей Хаджикурбанов, а также Джабраил и Ибрагим Махмудовы. Братья обвиняются в оказании помощи непосредственному убийце журналистки, своему брату Рустаму.
Как сообщал ранее «kadrovyi-centr-shans.ru», Анна Политковская, известная критическими публикациями о руководстве РФ и нарушениях прав человека в Чечне, была застрелена 7 октября 2006 года.
Рейтинг статьи: