Зимбабве холера унесла жизни 500 человек

24-09-2015, 06:27
Автор: tlitvino
Просмотров: 326
Зимбабве холера унесла жизни 500 человек
Хараре, Декабрь 03 (kadrovyi-centr-shans.ru, Дарья Неклюдова) – В результате вспышки холеры в Зимбабве скончались, по меньшей мере, 484 человека. По данным Организации Объединенных Наций, за этот же период зарегистрировано более 11700 случаев заболевания.
Случаи холеры отмечены во всех регионах Зимбабве. Тревогу бьют в приграничных районах ЮАР, куда направляются зимбабвийские беженцы, многие из которых заражены опасной болезнью.
Из-за политического и экономического кризиса система здравоохранения и санитарной профилактики Зимбабве не смогла практически ничего противопоставить распространению заболевания, которое передается через зараженную воду.
Государственные средства массовой информации сообщают, что целые районы столицы страны Хараре остались без воды из-за нехватки препаратов для ее очистки.
Всемирная организация здравоохранения (ВТО) выступила с предупреждением о том, что холера может быстро поразить районы, где не доступа к питьевой воде и средствам санитарной профилактики.
По данным ВТО, вспышки холеры были отмечены в Зимбабве с 1998 года.
Однако нынешняя вспышка, унесшая жизни почти 500 человек, оказалась самой смертоносной. По информации специалистов ВТО, в некоторых районов уровень смертности может достичь 50%, передает Би-би-си.
Рейтинг статьи: