В Екатеринбурге ночная погоня с участием машины ДПС закончилась серьезной аварией

5-11-2016, 17:01
Автор: artsay
Просмотров: 304
В Екатеринбурге ночная погоня с участием машины ДПС закончилась серьезной аварией
Екатеринбург, Декабрь 03 (kadrovyi-centr-shans.ru, Игнат Святки) – В Екатеринбурге мужчина угнал иномарку у частного извозчика и в ходе погони с участием машины ДПС попал в ДТП, протаранив «Жигули».
Как сообщили сегодня «Новому Региону» в службе спасения «Сова», инцидент произошел поздним вечером в минувший вторник. Водитель автомобиля «Тойота», занимающийся частным извозом, посадил на одной из центральных улиц Екатеринбурга пассажира и повез на Широкую речку. По дороге клиент извозчика неожиданно выхватил нож и потребовал у мужчины деньги. Однако, автолюбитель был не намерен отдавать свои кровные, поэтому выскочил из авто и бросился к проезжавшей неподалеку патрульной машине милиции. Нападавший тем временем пересел за руль иномарки и попытался скрыться с места преступления.
В ответ на требование сотрудников ДПС остановиться, преступник увеличил скорость. Экипаж инспекторов дорожно-патрульной службы начал преследование. В попытке уйти от погони, «Тойота» выехала на полосу встречного движения, где на большой скорости врезалась с ВАЗ-2107. «Иномарка получила серьезные механические повреждения, но, несмотря на это, угонщик попытался проехать еще около километра, но был в итоге заблокирован машиной ДПС. После задержания он был доставлен в РУВД Верх-Исетского района. Между тем, как выяснилось позже, в «Жигулях», которые протаранил угонщик, пострадали два человека, одна из получивших травмы женщина был доставлена в больницу», отметили в «Сове».
Рейтинг статьи: