Осада снята - аэропорт Бангкока начал принимать самолеты

2-04-2016, 19:16
Автор: sibintel
Просмотров: 311
Осада снята – аэропорт Бангкока начал принимать самолеты
Бангкок, Декабрь 03 (kadrovyi-centr-shans.ru, Ольга Панфилова) – Тайские оппозиционеры после 8 дней осады разблокировали международный аэропорт Бангкока Суварнапум и аэропорт Дон Муанг. Сегодня в международный аэропорт прибыл первый пассажирский рейс. Самолет авиакомпании Thai Airways доставил 305 пассажиров с курортного острова Пхукет, передает агентство Рейтер. Сообщается, что в среду из Суварнапума смогут вылететь рейсы в Рим, Сидней, Нью-Дели, Токио, Франкфурт, Сеул и Копенгаген.
Накануне власти Таиланда обещают, что аэропорты смогут полностью вернуться к работе в прежнем режиме через два дня.
Из-за действий оппозиции, препятствующей работе столичных аэропортов, из Таиланда не могли вылететь около 350 тысяч иностранных туристов.
Напомним, что лидеры оппозиционного «Народного альянса за демократию» объявили о снятии блокады после того, как конституционный суд страны распустил правящую партию и запретил премьер-министру страны в течение пяти лет заниматься политикой в связи с обвинениями в фальсификации результатов парламентских выборов, которые произошли в Таиланде в 2007 году. Премьер Сончат Вонгсават заявил, что принимает это решение и уходит в отставку.
Фото Рейтер.
Рейтинг статьи: