Про вертикальные и горизонтальные жалюзи

3-03-2018, 07:25
Автор: vasek
Просмотров: 730
Красота, практичность, легкость в уборке, защита от солнца - вот только несколько преимуществ жалюзи. И все-таки они разные! Сравним горизонтальные и вертикальные жалюзи. В статье раскрыты тонкости выбора жалюзи.
  
Вертикальные жалюзи – сегодня наиболее популярный вариант жалюзи для стильного интерьера. Они пользуются хорошим спросом у современного покупателя благодаря своей надежности, долговечности, простоте в уходе, стойкости к пыли и к выгоранию. Особое качество исполнения в совокупности с их неповторимой красотой придаст любому интерьеру свою особенность, комфорт и уют.
    Такие жалюзи имеют форму прямоугольника, стороны которого вытянуты вертикально. Они практичны, максимально просты в уходе, поскольку обеспечивают защиту от солнечных лучей и являются функциональным элементом интерьера. Чаще всего эти жалюзи выполнены из ткани, пластика или металла.
    Вертикальные жалюзи максимально просты в эксплуатации, потому что движение их происходит справа налево или наоборот, а также от середины к краю. В механизме их управления есть удобные ролики. Фактура и цветовая гамма весьма разнообразны, а потому есть возможность подобрать их к любому стилю интерьера. Вертикальные жалюзи хороши в офисе или жилой комнате, но лучше всего применять их при создании строгого интерьера в рабочем кабинете. Мы предлагаем купить вертикальные жалюзи Симферополь недорого.
Перейдем к горизонтальным жалюзи
   Горизонтальные жалюзи сегодня также невероятно популярны и пользуются высоким спросом. Это связано с тем, что они несложны в эксплуатации, функциональны и при этом очень красивы. Основа их изготовления – алюминий, который обеспечивает их стойкость к механическому воздействию и надежность. Эти жалюзи при качественном подборе хорошо смотрятся в любом помещении, даже в кухонном. Основной функцией жалюзи горизонтальных, как и вертикальных, является защита от солнечного света, и конечно, регулирование количества света в комнате. Но кроме своего основного назначения, эти жалюзи являются актуальным элементом декора окон.
Как правильно подобрать жалюзи?
   Около 1/3 пространства стен в современном помещении занимают окна, а это предполагает особый подход к их декорированию. Интерьер модной квартиры, офиса невозможно уже представить без комфортных, удобных и эстетичных жалюзи. Жалюзи необходимо подбирать с учетом их направления, длины, цвета и фактуры. Правильный выбор жалюзи подчеркнет вид за окном, в тоже время спрячет вас от посторонних глаз, защитит от солнца, ветра и холода, и, конечно, станет красивым украшением ваших окон.
Горизонтальные жалюзи в интерьере
    Для правильного расчета габаритов при подборе жалюзи необходимо знать следующее:
• Отнимать от высоты оконного проема следует 20мм, чтобы жалюзи не касались подоконника.
• За верхней линией окна жалюзи должны быть установлены на 100-150мм.
• Промежуток между краем жалюзи и полом не должен быть менее, чем 50 мм.
    Нужно отметить, что современное окно является особым архитектурным элементом, который не стоит скрывать. Напротив, его нужно выделить из всего строения и сделать на нем визуальный акцент. Если форма окна нестандартная, красивая, то нет необходимости скрывать и маскировать ее плотными жалюзи. Можно воспользоваться элегантными жалюзи STRING, в форме оригинальных веревочек с эффектом отражения. И ваши окна станут достойным продолжением стильного интерьера!