В Тюменской области будут судить милиционера, избившего подозреваемого

6-11-2016, 01:26
Автор: Valera.T
Просмотров: 295
В Тюменской области будут судить милиционера, избившего подозреваемого
Тюмень, Декабрь 03 (kadrovyi-centr-shans.ru, Ольга Панфилова) – В Тюменской области предъявлено обвинение сотруднику уголовного розыска, избившего подозреваемого в совершении преступления.
По данным следствия, в ночь на 31 марта 2008 года старший оперуполномоченный отделения уголовного розыска ОВД по Омутинскому муниципальному району, находясь в коридоре первого этажа здания отдела, избил жителя села Вагай Омутинского района, причинив ему вред здоровью средней тяжести.
Пострадавший был доставлен в отделение милиции по обвинению в нападении на своего односельчанина. Сообщается, что мужчина в ходе ссоры выстрелил в своего знакомого из охотничьего ружья, чем причинил тяжкий вред его здоровью.
Находящегося в коридоре подозреваемого заметил сотрудник уголовного розыска и с целью повышения показателей по раскрытию преступлений потребовал от мужчины сообщить о местонахождении орудия преступления – ружья, на что получил отрицательный ответ. Тогда милиционер повалил доставленного на пол и принялся избивать его ногами и резиновой палкой по лицу и телу. Потерпевший получил переломы четырех ребер и множество кровоподтеков.
О случившемся стало известно после того, как пострадавший обратился с заявлением в следственное управление Следственного комитета при прокуратуре РФ по Тюменской области.
Органами предварительного следствия сотруднику уголовного розыска предъявлено обвинение по п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершённое с применением насилия и специальных средств), сообщили в следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по Тюменской области.
В настоящее время расследование уголовного дела завершается, в ближайшее время оно будет передано прокурору для утверждения обвинительного заключения и направления в суд.
Рейтинг статьи: