В Мумбаи на вокзале нашли взрывчатку

24-12-2015, 00:31
Автор: sweetlove
Просмотров: 265
В Мумбаи на вокзале нашли взрывчатку
Мумбаи, Индия, Декабрь 04 (kadrovyi-centr-shans.ru, Ольга Радько) – На вокзале в Мумбаи индийская полиция обнаружила и обезвредила взрывное устройство, оставленное боевиками во время нападения на город на прошлой неделе. Находку обнаружили накануне.
Глава индийского ведомства по борьбе с терроризмом заявил, что «забытая» взрывчатка принадлежала к той же партии, что и остальной арсенал боевиков, напавших на Мумбаи в прошлую среду. Он также заверил журналистов, что ситуация остается под контролем, а взрывчатка уже обезврежена.
Как сообщает индийское телевидение, «импровизированные взрывные устройства» были найдены среди багажа, принадлежавшего пассажирам, застреленными боевиками в ходе скоординированной серии нападений на город.
Аналогичные устройства были найдены у гостиниц «Тадж-Махал» и «Оберои-Трайдент» и у кафе «Леолольд», трех основных центров нападения, унесшего жизни 188 человек.
По словам полицейских, по всей видимости, врывные устройства были оставлены боевиками в надежде на то, что они взорвутся позднее, передает Би-би-си.
Ссылки по теме:
В индийском Мумбаи произошла серия терактов >>>
Число погибших от терактов в Мумбае возросло до 101 человека >>>
Рейтинг статьи: