В Донецке имущество должников перед банками пускают с молотка

12-08-2016, 01:47
Автор: robwig
Просмотров: 298
В Донецке имущество должников перед банками пускают с молотка
Донецк, Декабрь 03 (kadrovyi-centr-shans.ru, Дмитрий Орлов) – Банки Донецка все шире применяют практику возврата просроченных долгов клиентов путем реализации их имущества через аукцион.
Вначале банк напоминает о нарушении графиков погашения кредитов. Если клиент заявил о том, что не в силах выплачивать положенную сумму, банк находит покупателя и оставшуюся после погашения кредита часть средств возвращает клиенту. Если же клиент не соглашается на добровольную продажу, банком самостоятельно реализуется его авто или квартира на аукционе. И в этом случае клиент не получает разницы средств – ее забирает торгующая организация, отмечает заведующий отделом по работе с проблемными активами регионального управления банка «Финансы и кредит» Александр Новиков.
По его словам, примерно две трети должников категорически не желают расставаться с имуществом, однако кредитные договоры составлены таким образом, что суды принимают решения в пользу банка. В итоге растет число случаев, когда на аукционе уже продавались не только автомобили, но и квартиры клиентов-должников.
Рейтинг статьи: