Екатеринбургский банкир Владимир Фролов назвал участников рейдерской атаки на "Северную Казну"

11-10-2015, 19:59
Автор: kolpashnik
Просмотров: 356
Екатеринбургский банкир Владимир Фролов назвал участников рейдерской атаки на «Северную Казну»
Екатеринбург, Декабрь 04 (kadrovyi-centr-shans.ru, Александр Родионов) – В числе участников рейдерской атаки на банк «Северная Казна» были представители Свердловского Губернского Банка, ранее принадлежавшего областному правительству. Об этом на официальном форуме «Северной Казны» вчера поздно вечером сообщил экс-председатель правления банка Владимир Фролов.
Как передает корреспондент «Нового Региона», поводом для откровений г-на Фролова послужили многочисленные вопросы клиентов проданного банка, интересующихся, дружественный ли характер носила сделка Альфа-Банка и «СК». «Уважаемые участники дискуссии, официально заявляю, что ваши предположения о недружественной процедуре покупки банка Северная казна Альфа-банком не соответствуют действительности. Рейдерская атака проводилась представителями местного банка (Губернского). А Альфа-банк был добросовестным приобретателем наших акций», – заявил Владимир Фролов.
Ранее Фролов неоднократно заявлял в СМИ, что к нему приходили некие люди, в том числе представляющие областное правительство, и просили его продать «Северную Казну» по сниженной цене. В случае несогласия угрожали тем, что СК не получит средства, выделенные правительством РФ на поддержку банковской системы, – рассказывал банкир.
До последнего времени Фролов отказывался называть имена «рейдеров», поэтому запись на форуме об участии СГБ в атаке на «СК» можно расценивать в качестве первого конкретного и официального указания банкира на участников атаки. Напомним также, что 11 ноября АСВ официально сообщило о приобретении Губернского банка Группой «Синара», в которую входит СКБ-банк. Позже Эдуард Россель сообщил, что правительство решило передать свой 25 % пакет акций СГБ – СКБ-банку. Председателем Совета директоров СГБ являлся министр экономики и труда Михаил Максимов.
Ссылки по теме:
Россель: мы сейчас занимаемся процессом поглощения слабых банков >>>
Уральские банки в разгар кризиса стали жертвами рейдерских атак >>>
Рейтинг статьи: