Заседание суда по делу Политковской пройдет в закрытом режиме

24-12-2015, 16:17
Автор: inelgim
Просмотров: 330








В четверг заcедание суда по делу об убийстве журналистки Анны Политковской, пройдет в закрытом режиме, сообщает Интерфакс. С просьбой провести закрытое заседание обратились представители прокуратуры, сославшись на то, что на слушании будут оглашены документы, представляющие государственную тайну. Суд удовлетворил ходатайство.




















Напомним, что изначально Московский окружной военный суд, где рассматривается дело Политковской, намеревался проводить процесс в закрытом режиме. На этом настаивали следователи, указывая на то, что в деле присутствуют секретные сведения.

Обвиняемые, а также близкие журналистки требовали, чтобы процесс был открытым. 25 ноября Московский окружной военный суд изменил режим рассмотрения дела, постановив, что оно будет проходить в открытом режиме.

Анна Политковская была убита 6 октября 2006 года в подъезде своего дома на Лесной улице в Москве. Следствие установило личности предполагаемых исполнителей убийства, однако имя заказчика преступления до сих пор остается неизвестным.









Рейтинг статьи: