Милиция Сатки озвучила официальную версию гибели мужчины в здании ОВД

3-07-2015, 00:26
Автор: uved
Просмотров: 305
Милиция Сатки озвучила  официальную  версию гибели мужчины в здании ОВД
Сатка, Челябинская область, Декабрь 04 (kadrovyi-centr-shans.ru, Ксения Уфимцева) – Руководство отдела внутренних дел Сатки озвучило официальную версию обстоятельств смерти доставленного в дежурную часть ОВД местного предпринимателя, который там и умер.
Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в ОВД Сатки, ночью 22 ноября в дежурную часть поступило сообщение о массовой драке у кафе. Для разбирательства на место выехал наряд патрульно-постовой службы милиции. Через 15 минут с места происшествия в зал оперативного дежурного были доставлены четверо пьяных граждан. Когда задержанных стали регистрировать, в дежурную часть вошел сотрудник милиции. По официальной версии, «на основании внезапно возникших неприязненных отношений между ним и задержанным Удавихиным возникла ссора и драка, в результате которой милиционер Фомин причинил телесные повреждения Удавихину».
После того, как в конфликт попытались вмешаться еще трое доставленных в дежурную часть, трое сотрудников патрульно-постовой службы милиции «с целью предотвращения массовой драки, согласно статье 14 закона РФ «О милиции» вынуждены были применить специальные средства и физическую силу в отношении доставленных». Их повалили на пол, надели наручники.
Согласно официальной версии, во время драки Удавихин упал на пол и почувствовал себя плохо. Дежурный вызвал скорую помощь, а до ее приезда сотрудники патрульно-постовой службы милиции оказывали первую медицинскую помощь доставленному. Однако приехавшие через 10 минут медики констатировали факт смерти мужчины.
В настоящее время по данному факту проводится предварительное расследование.
Также руководство ОВБ по Саткинскому муниципальному району в официальном обращении приносит свои извинения и выражает соболезнования родным и близким погибшего. По факту смерти человека в качестве подозреваемых задержаны четверо сотрудников ОВД. Пока неизвестно, предъявлено ли им обвинение.
Начальник ОВД Сатки Виталий Шевалдин пояснили «Новому Региону», что нельзя говорить о «убийстве» в стенах ОВД. По его словам, травмы, несовместимые с жизнью, пострадавший получил во время драки у кафе.
Ссылка по теме:
На Южном Урале милиционеры до смерти забили задержанного >>>
Рейтинг статьи: