В Краснодарском крае педагог издевалась над учениками, называя их "дебилами" и "дураками"

14-03-2016, 19:11
Автор: Lydney
Просмотров: 323
В Краснодарском крае педагог издевалась над учениками, называя их «дебилами» и «дураками»
Краснодар, Декабрь 05 (kadrovyi-centr-shans.ru, Ольга Панфилова) – В Краснодарском крае милиция проведет проверку в отношении учительницы, оскорблявшей учеников.
«В прокуратуру Выселковского района поступила коллективная жалоба родителей учеников одной из школ по факту нарушения их прав и законных интересов. В ходе проверки было установлено, что со стороны учительницы допускалось предвзятое, унижающее и оскорбляющее отношение», – говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Краснодарского края.
Педагог допускала психологическое давление на учеников, начиная каждый урок с выяснения с ними отношений, оскорбления их в присутствии всего класса. «Опрошенные ученики школы сообщили, что учитель называет их «тупыми», «дебилами», «дураками» и иными унижающими фразами», – отмечается в пресс-релизе. По словам родителей, «все происходящее дети ощущают на себе, переживают, плачут, страдают, бояться посещать уроки учительницы, у детей возникают мысли о суициде».
По результатам прокурорской проверки на имя главы администрации Выселковского района направлено представление, в котором инициирован вопрос о соответствии этого педагога занимаемой должности, привлечении руководства школы к дисциплинарной ответственности.
Кроме того, в ОВД по Выселковскому району в отношении учительницы направлен материал, для проведения проверки и установления признаков состава преступления в ее действиях.
Рейтинг статьи: