Российский консул сожалеет, что из Крыма в РФ уезжает слишком мало русских и хвалит Сергея Иванова (ФОТО)

9-08-2015, 16:52
Автор: yealex
Просмотров: 301
Российский консул сожалеет, что из Крыма в РФ уезжает слишком мало русских и хвалит Сергея Иванова (ФОТО)
Симферополь, Ноябрь 04 (kadrovyi-centr-shans.ru, Евгений Андреев) – Новый российский консул в Симферополе Игорь Астахов вновь отметил низкий интерес крымчан к программе переселения соотечественников в Россию.
«Из Крыма в Россию уехало около 170 человек, – сказал он в интервью газете «Крымское время», – Я не считаю, что это значительная цифра для Крыма, население которого составляет около двух миллионов человек, большинство из которого составляют этнические русские».
Журналист напомнил Астахову о визите в Севастополь вице-премьера, когда «севастопольцы, почти в буквальном смысле этого слова, прижали его к стенке вопросами о том, когда Россия заберет Севастополь обратно».
«Я участвовал в визите Иванова в Севастополь и не могу сказать, что его «прижали» к стенке с какими бы то ни было вопросами. Мне кажется... визит Иванова взбодрил город, показал, что Россия всегда будет поддерживать соотечественников, проживающих в Севастополе. Что же касается принадлежности Крыма, то сегодня он является частью территории Украины, и я ни разу не слышал, чтобы российская сторона ставила этот факт под сомнение».
Как сообщал «kadrovyi-centr-shans.ru», минувшим летом 14 июня в Севастополе прошла встреча российского вице-премьера Сергея Иванова и чиновников МИД России с жителями города.
Севастопольцы потребовали от чиновников обеспечить права русскоязычного населения, начать выдачу российских паспортов жителям города, а также не допустить вывода ЧФ из Крыма и приступить к пересмотру статуса полуострова.
Высокие гости в ответ заявили, что скованы дипломатическими рамками и не могут дать прямые комментарии на просьбы севастопольцев.
Спустя несколько месяцев Иванов заявил о том, что Россия готова вывести ЧФ из Севастополя после 2017 года, если на этом будет настаивать Украина.
kadrovyi-centr-shans.ru: Российский консул сожалеет, что из Крыма в РФ уезжает слишком мало русских и хвалит Сергея Иванова
Новый российский консул в Крыму
Рейтинг статьи: