Путин и девочка

13-12-2015, 10:16
Автор: lleonova
Просмотров: 331








Со времени, когда президент России Владимир Путин возмущался вместе с биробиджанской девочкой незадачливым губернатором, отказавшимся привозить из тайги настоящую елку, а потом телеканалы демонстрировали два дерева на центральной площади дальневосточного города, организаторы путинских встреч со зрителями поднаторели в разработке сценариев. Теперь проколов нет, действие развивается гладко, и все готово к превращению премьер-министра в настоящего волшебника.















 


ВИДЕО




Грани-ТВ:
кризис

Виталий Портников















Дословно :

 


Дмитрий Александрович Пригов
русский поэт




Калинин и девочка





Здесь Михал Иваныч жил

С одной девочкой дружил

До восхода солнца загодя

Шли гулять в соседний лес

Находил Калинин ягоду

И кричал : тебе подарок есть!

И бежал вприпрыжку к девочке

А у нее в ответ

Из стебельков и венчиков

Собран для него букет

















"Я приглашаю тебя и твою сестру, да и бабушку - всех вместе - на Новый год в Москву на одну из елок, а с подарками мы здесь разберемся", - и аудитория восхищенно замирает. Мамлакат! Мамлакат Нахангова! Чудесная узбекская девочка, целовавшая вождя! Но в те незапамятные времена для попадания в Кремль нужно было стать ударницей, стахановкой, трудиться не покладая рук – и вот только в этом случае ты могла променять хотя бы на несколько дней свое хлопковое поле на чистый ясный взгляд Иосифа Виссарионовича, на мрамор кремлевских лестниц, на экскурсию в мавзолей... Телевидение творит чудеса, спасибо ему! Теперь можно просто так, без всякого хлопка попасть и на Красную площадь, и в Кремль, и в ГУМ, где недавно отоваривался сам президент. И никому совершенно не будет дела, почему же получавшая сверхдоходы страна может устроить новогодний праздник маленькой девочке только если на нее соблаговолит обратить внимание премьер-министр.
А как же с другими маленькими девочками, в селах, где нет работы? А как же с их бабушками, которым ни крошки не досталось от нефтяного пирога? И как будут отмечать Новый год девочки и мальчики в семьях, где родители потеряли работу, не могут выплатить кредиты, не знают, что их ждет в недалеком будущем? Ведь Владимир Путин не может вот так вот взять и всех обделенных пригласить к себе в Москву, в государственные хоромы разобраться с подарками? Тем более что число тех, кого нужно будет приглашать, утешать и одаривать, теперь начнет возрастать с каждым днем – так что даже если к усилиям Владимира Путина прибавятся усилия Дмитрия Медведева, Сергея Иванова, Романа Абрамовича и других выдающихся деятелей Государства Российского, все равно всем уже не поможешь...

Впрочем, Владимир Путин все же пошел по правильному пути – посоветовал девочке поинтересоваться тем, что на Новый год хотела бы ее бабушка. Я не знаю, честно говоря, что нужно конкретной бабушке из Бурятии – впрочем, надеюсь, что ей Владимир Владимирович все купит. Я знаю, что нужно бабушкам, дедушкам и более молодым людям в России и не только в ней. Им нужно нормальное государство. С исправно функционирующей экономикой, рабочими местами, конкурентоспособной продукцией, социальными гарантиями, базирующимися на прочном фундаменте, а не на шальных деньгах. Государство не для нескольких десятков толстосумов и ассоциированных с ними чиновников, а для каждой бабушки и каждой девочки. Государство, в котором общество контролирует власть, а не наоборот. Владимир Путин имел все возможности построить такое государство – он получил в наследство страну с зачатками общественной активности, и как раз в это время в это еще не оперившееся государство начали рекой течь деньги, которые можно было потратить на сильную экономику. Но Владимир Путин предпочел другую стройку – стройку, по окончании которой ему остается быть разве что волшебником.








Виталий Портников

Рейтинг статьи: