Железная дорога Молдавии пустит больше поездов на Москву и Санкт-Петербург

2-05-2016, 01:03
Автор: cobok_2001
Просмотров: 259
Железная дорога Молдавии пустит больше поездов на Москву и Санкт-Петербург
Кишинев – Москва, Декабрь 05 (kadrovyi-centr-shans.ru, Алексей Каноник) – В целях обеспечения резко увеличивающегося в новогодние и рождественские каникулы пассажиропотока из ближнего зарубежья, молдавские железнодорожники и их российские коллеги согласовали график движения двух дополнительных поездов, которые будут курсировать между столицами двух стран с 20 декабря, сообщает агентство «Новости-Молдова».
«С учетом ситуации, которая складывается на новогодние праздники, помимо регулярных железнодорожных рейсов мы решили ввести два дополнительных поезда в московском направлении, а также значительно увеличить количество вагонов на других международных маршрутах», – сказал начальник пассажирской службы госпредприятия «Молдавская железная дорога» Олег Кирющенко.
Он уточнил, что больше вагонов, чем обычно, будет в составах, следующих из Кишинева в Санкт-Петербург, Бухарест, другие города. Всего в межгосударственном сообщении будет задействовано дополнительно более 60 пассажирских вагонов, что позволит в период праздников обеспечить всех желающих местами в поездах. В период праздников также планируется удвоить количество вагонов в дизель-поездах местного сообщения, а между Кишиневом и Унгенами пустить дополнительный состав.

Тем не менее, основной пассажиропоток, как показывает практика прошлых лет, идет между РМ и РФ. Глава пассажирской службы МЖД подчеркнул, что в предновогодние дни резко возрастает число едущих из России, а после Рождественских каникул – в обратную сторону. В прошлом году, например, молдавские железнодорожники перевезли по этим направлениям около миллиона человек.
Рейтинг статьи: