Стоит ли знакомиться в интернете

30-01-2018, 06:14
Автор: boris_arkhipov
Просмотров: 1877
Знакомства в интернете в век новейших технологий сегодня всем кажется чем-то обыденным. Конечно, вряд ли можно поспорить с тем, что даже длительное знакомство и систематическое общение с человеком в интернете, не даст такого целостного представления о нём, как полчаса живого разговора.
Большинство знакомится не с целью найти своего спутника жизни, а просто так. Бродя по всемирной паутине, такие люди ищут, чем бы себя занять и часто завязывают знакомство, чтобы развлечься. Они не настроены на серьезные отношения. Но, есть и такие, кто на виртуальное знакомство возлагает определенные надежды. Это хорошо, если данное знакомство приведет к реальной встречи и дальнейшему развитию отношений уже вне интернета.
К сожалению, бывает и по-другому, отношения так и остаются виртуальными, перестают развиваться и со временем затухают. Человек, понимая, что время потрачено зря приравнивает это к своим неудачам и впадает в депрессию. Особенно, тяжело переживают это люди, как правило, более ранимы, имеющие больше комплексов и труднее идущие на знакомства в реальной жизни. Также, следует помнить, что при знакомствах в интернете нужно быть готовым не только к тому, что можно встретиться с мошенником, маньяком, аферистом или иным негативным человеком. Но, также часто виртуальные знакомства перерастают в реальные отношения, которые могут, в свою очередь быть залогом сильного брака. Тут знакомства в Северодонецке Вас ждут.
Учитывая все это при знакомствах в интернете можно выделить их плюсы и минусы. К минусам можно отнести:
возможность встретить не подходящего человека;
возможность попасться на крючок мошеннику или аферисту;
возможность быть затянутым в виртуальное общение с постепенным отречением от реального мира и общения с живыми людьми.
Плюсы:
знакомство по сети – это самый безопасный способ знакомства;
интернет знакомство позволяет общаться анонимно до того момента как человек сам решиться открыться другому человеку;
знакомство по интернету дает возможность найти своего партнера, не ограничиваясь географией родного города, района, области;
даже не найдя спутника жизни, есть возможность найти новых друзей.
Главное не следует забывать о том, что живое общение не способно заменить виртуальное, и что интернет может послужить лишь удобным средством знакомства для людей, но если они всерьез настроены на создание реальных отношений, то не стоит затягивать с виртуальным общением, тем самым оттягивая дату реального знакомства. Помните, что виртуальная любовь — это что-то неживое.