В США в ноябре уволены полмиллиона работников

11-07-2015, 17:32
Автор: yealex
Просмотров: 270
В США в ноябре уволены полмиллиона работников
Вашингтон, Декабрь 06 (kadrovyi-centr-shans.ru, Дарья Неклюдова) – По данным министерства труда США, в ноябре американские компании сократили 533 тысячи рабочих мест – это рекордный показатель за последние 34 года.
Новые данные не включают в себя число увольнений, о которых на этой неделе объявили некоторые крупные компании, такие как AT&T.
Если раньше нынешний экономический кризис не сравнивали с Великой депрессией 1930-х годов, то сейчас многие эксперты все чаще говорят о том, что сильнейшую экономику в мире ожидают похожие времена.
Недавно Национальное бюро экономических исследований объявило, что Соединенные Штаты вступили в полосу рецессии еще в 2007 году.
Самым ощутимым для американской экономики стал кризис в сфере услуг, которая составляет порядка 80% всей экономической инфраструктуры в стране. В ноябре покупательская способность американцев была самой низкой за последние 28 лет.
Эксперты предсказывают, что в ближайшие три месяца ситуация будет заметно ухудшаться.
В среду совет директоров Федеральной резервной системы был вынужден указать в своем регулярном докладе, что состояние американской экономики действительно плачевно, особенно в области продаж автомобилей. Доклады ФРС влияют на изменения учетной процентной ставки, передает Би-би-си.
Рейтинг статьи: