Найдена пропавшая под Красноярском девочка

28-10-2015, 01:47
Автор: aleksius
Просмотров: 336
Найдена пропавшая под Красноярском девочка
Красноярск, Декабрь 06 (kadrovyi-centr-shans.ru, Ольга Радько) – Пропавшая 1 декабря в Березовском районе 11-летняя Алеся Стрекаловская найдена, сообщает в субботу пресс-служба ГУВД Красноярского края.
В милиции отмечают, что огромную помощь правоохранителям в поисках девочки оказала общественность. Благодаря одной из жительниц Березовского района Стрекаловская и была найдена.
5 декабря женщина позвонила в дежурную часть ОВД по Березовскому району и сообщила, что видела девочку, объявленную в розыск, на остановке общественного транспорта в районе ул. Солнечная. Микрорайон был оцеплен сотрудниками милиции, из Красноярска дополнительно к указанному адресу были направлены наряды патрульно-постовой службы. Около 00.00 часов девочка вместе с ее братом была обнаружена по ул. Тургенева.
По словам брата школьницы, все это время они жили в лесу под открытым небом. Чтобы не замерзнуть, парень постоянно разводил и поддерживал костер. Сейчас школьница проходит медицинское обследование, чтобы исключить возможность каких-либо заболеваний и вреда здоровью, так как несовершеннолетняя долго находилась на морозе. По предварительному заключению врачей, состояние здоровья школьницы удовлетворительное.
В настоящее время совместно с органами опеки и попечительства решается вопрос для помещения девочки в социально-реабилитационное учреждение, передает ИА «Пресс-Лайн».
Рейтинг статьи: