Во Владивостоке пройдет акция протеста автомобилистов

13-09-2015, 02:31
Автор: overpix
Просмотров: 310
Во Владивостоке пройдет акция протеста автомобилистов
Владивосток, Декабрь 08 (kadrovyi-centr-shans.ru, Ольга Радько) – Автомобилисты Владивостока, Находки и Уссурийска (Приморский край) 14 декабря планируют провести митинг и автомобильный марш против повышения пошлин, запрета на ввоз иномарок старше 5 лет и запредельных цен на бензин, а также иных грабительских действий Правительства РФ.
Как сообщила корреспонденту «Нового Региона» член правозащитной организации АНО «Редакция «Криминальный поиск» Анастасия Загоруйко, на митинге будут собраны подписи под обращением к президенту, с предложение подписать указ в качестве поддержки автопрома и экономии бюджетных средств в условиях кризиса весь чиновничий аппарат пересадили на продукцию ВАЗа и проблемных российских заводов (целевой госзаказ, как в военно-оборонной промышленности).
«Также участники акции соберут подписи под жалобой в прокуратуру с требованием провести проверку соотвествия нормам закона и права, в том числе антимононопольного, законопроект (нормативно-правовой акт) по пошлинам», – сказала Загоруйко.
По ее словам, кроме того, они подпишут письмо-запрос депутатам Госдумы от Приморья, что лично они сделали чтобы защитить наши права (их избирателей) в вопросе пошлин и их позиция по вопросу повышения пошлин.
«Умрет градообразующий бизнес – не будет денег на социалку и все остальное – Умрет регион. Экономические исследования подтверждают – не менее 60% населения региона живет за счет автобизнеса, связанного с иномарками», – подчеркивает собеседница агентства.
Рейтинг статьи: