Задержаны трое молодых людей, подозреваемых во взрыве в храме Николая Чудотворца

31-07-2016, 01:25
Автор: aleksius
Просмотров: 342
Задержаны трое молодых людей, подозреваемых во взрыве в храме Николая Чудотворца
Москва, Декабрь 08 (kadrovyi-centr-shans.ru, Ольга Иванова) – В подмосковном Загорье задержаны трое молодых людей 18-19 лет, которых подозревают в причастности ко взрыву в храме Николая Чудотворца. В квартире у одного из них были обнаружены вещества, вероятно, использовавшиеся при изготовлении самодельной бомбы.
Злоумышленники, осуществившие взрыв 5 декабря около дома N17 по улице Ягодная, также изготовили взрывное устройство на основе алюминиевой пудры и свинцового сурика. Аналогичные вещества использовались при создании самодельных взрывных устройств, сработавших в храме и на железнодорожном полотне, сообщает РБК.
Напомним, что взрыв в Храме Николая Чудотворца на юге Москвы прогремел 30 ноября во время службы. Двое неизвестных молодых людей пронесли и оставили в храме пакет, из которого скоро пошел дым. Когда служительницы храма попытались вынести его на улицу, сработало взрывное устройство. В результате обе женщины получили легкие ранения.
Ранее, 4 ноября, возле станции Бирюлево-товарная на Павелецком направлении Московской железной дороги, взорвалась самодельная бомба мощностью 1,5 кг в тротиловом эквиваленте.
Уголовное дело в отношении задержанных возбуждено по ст.223 Уголовного кодекса РФ (незаконное изготовление оружия).
Рейтинг статьи: