В Челябинске изъяли крупную партию опасного алкоголя и спиртосодержащей продукции

28-05-2016, 23:34
Автор: akireytseva
Просмотров: 295
В Челябинске изъяли крупную партию опасного алкоголя и спиртосодержащей продукции
Челябинск, Декабрь 08 (kadrovyi-centr-shans.ru, Ксения Уфимцева) – На одном из челябинских рынков из незаконного оборота изъяли крупную партию алкогольной и спиртосодержащей продукции.
Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ГУВД Челябинской области, предприниматель продавал на рынке «Универсальный» водку, коньяк и спирт сомнительного качества. В распоряжении коммерсанта имелись два бокса, расположенных рядом. В одном шла торговля бытовой химией. Другой, используемый под склад, был доверху набит ящиками со спиртным. В целях конспирации алкогольная продукция на витрину не выставлялась. Однако сведущие люди знали, что здесь можно приобрести не только товары для дома, но и средства «для души». Причем любителям острых ощущений спирт и коньяк предлагались даже в 5-литровых емкостях. Всего в боксе реализовывали 24 вида водки, в том числе с этикетками «Хмельницкая», «Московская», «Данилофф», «Банкиръ». Ни одного документа, подтверждающего качество и происхождение алкогольной продукции, а также лицензии на торговлю спиртным у частного предпринимателя не оказалось.
В ходе проверки вся водочная продукция оказалась контрабандной. В общей сложности милиционеры изъяли более 5 тысяч бутылок «левой» водки на сумму порядка 200 тысяч рублей. Кроме того, у предпринимателя были изъяты 5-литровки со спиртом и псевдоконьяком. У милиционеров имеются подозрения, что вместо коньяка в бутылях находится спирт с добавлением красителей и ароматизаторов. Истинный состав жидкости определит специалист. Вся изъятая продукция направлена на исследование в экспертно-криминалистический центр ГУВД по Челябинской области. Отметим, что очень часто в таких напитках содержится повышенное количество эфирных масел и сложных эфиров, а их употребление влечет за собой вред здоровью.
Недобросовестный предприниматель будет привлечен к административной ответственности. Материалы административного дела направлены в Роспотребнадзор и суд, которые вынесут решение о мере наказания.
Рейтинг статьи: