Евкуров: МВД Ингушетии ждет переаттестация личного состава

2-12-2015, 07:02
Автор: gert4
Просмотров: 344








МВД Ингушетии ждет переаттестация всего личного состава. Об этом на встрече с местными ветеранами милиции президент республики Юнус-Бек Евкуров, сообщает Интерфакс.




















Дословно :

 


Муса Плиев
адвокат, советник президента Ингушетии




Нам достался самый сложный участок работы – то, с чем мы боролись в последнее время: это и внесудебные казни, и похищения, убийства. Во многом, все это происходило, на мой взгляд, благодаря бездействию силовых ведомств.















Кроме переаттестации, новый президент республики считает нужным увеличить личный состав МВД, закупить для милиции новый автотранспорт и перевооружить ее.

Также в воскресенье Евкуров встретился с федеральными судьями Ингушетии, еще раз напомнив, что в 2009 году в строй вступит первый следственный изолятор на территории республики. Это позволит снять напряженность, связанную с тем, что задержанных в республики вывозили в СИЗО других регионов, в том числе и осетинский Владикавказ.

Ранее в понедельник стало известно, что адвокат Муса Плиев, представляющий интересы семьи погибшего владельца сайта Ингушетия.Ру Магомеда Евлоева, назначен советником Евкурова. Как пояснил Плиев, его полномочия на посту советника президента республики будут связаны с координацией деятельности судебных и правоохранительных органов: милиции и прокуратуры, а также ФСБ.









Рейтинг статьи: