Россиян морально готовят к бессмертию? Чубайс проговорился

3-11-2016, 20:57
Автор: cooltimur
Просмотров: 287
Россиян морально готовят к бессмертию? Чубайс проговорился
Москва, Декабрь 09 (kadrovyi-centr-shans.ru, Анастасия Смирнова, Михаил Дежнев) – Глава госкорпорации «Роснано» Анатолий Чубайс готовит к реализации новый глобальный виртуальный проект, который якобы обеспечит решение демографической проблемы и сможет сделать жизнь россиян вечной. Как передает корреспондент РИА «kadrovyi-centr-shans.ru», в СМИ уже развернулась масштабная пиар-кампания в поддержку этой невероятной, на первый взгляд, идеи.
19 ноября на сайте Компромат.Ru появилась странная статья «Путин и Медведев могут подарить человечеству бессмертие. Кто будет контролировать бизнес в триллионы долларов?». Статья была посвящена предположениям о скором создании в России технологий радикального продления жизни, позволяющих не стареть человеческому организму бесконечно долго.
В статье высказывалось предположение, что доходы от реализации этой программы (стоимость регулярных процедур для граждан зарубежных стран, колоссальные поступления в различные сферы экономики от десятков и сотен миллионов «медицинских туристов» – прим. «НР») превзойдут в разы поступления от продажи природных ресурсов. Тем более, если к тому времени быть найдены альтернативные источники энергии и превосходство России в обладании нефтью, газом и другими ресурсами перестанет быть конкурентным преимуществом.
В материале перечислялись фамилии многих известных российских политиков, предпринимателей и ученых, связанных с этой темой. Интрига статьи заключалась в следующем – кому может быть поручено курирование научной программы, результаты которой способны приносить доходы в триллионы долларов?
Как отмечал автор материала, учитывая особый статус стратегического проекта, возглавить его могут люди, пользующиеся особым доверием Путина и Медведева. Причем список не может быть большим и, возможно, он может выглядеть следующим образом: Игорь Сечин, Сергей Чемезов, союз братьев Михаила и Юрия Ковальчуков с Анатолием Чубайсом (в рамках госкорпорации «Роснано», поскольку нанотехнологии могут стать составной частью проекта радикального продления жизни – прим. «НР»), Алишер Усманов, Роман Абрамович, Олег Дерипаска, Игорь Шувалов.
«Конечный выбор куратора научной программы будет очень показателен: кто же все-таки первее первых и равнее равных? Может быть выяснится, что этот куратор будет новой фигурой, находящийся до этого времени в тени? Человеком Путина или Медведева? Совместной кандидатурой?», – резюмировал автор материала.
В той же компроматной статье делался прогноз о скором начале кампании по прощупыванию общественного мнения по столь неоднозначной теме в лучших традициях отечественных политтехнологий.
Хронология публикаций о возможности радикального продления жизни в последние полтора месяца выглядит так:
Итак, 1 ноября в бой был брошен кремлевский идеологический спецназ «Проект Россия». Большим тиражом вышла книга «Воины Креатива. Праведный меч», рассказывающая о мировом гуманитарном лидерстве России как страны, обладающей технологиями радикального продления жизни.
Вторая неделя ноября принесла в виде спама на электронные почтовые ящики многих пользователей Рунета материал под заголовком «Старение нации убьет российскую экономику». Повторение известного прогноза будущей демографической катастрофы в России, выход из которой, опять же, видится в радикальном продлении жизни россиян.
Как уже говорилось, 19 ноября, на сайте Компромат.Ru появилась статья «Путин и Медведев могут подарить человечеству бессмертие».
На следующий день, 20 ноября, состоялся 10-й съезд «Единой России», где председатель партии и премьер-министр Владимир Путин заявил о необходимости увеличить продолжительность жизни россиян до 72-75 лет. В тысячах информационных материалов тезис «увеличить продолжительность жизни» был прочно впечатан в сознание аудитории. Партийная вертикаль «Единой России», органы власти и эксперты мгновенно размножили тезис «увеличение продолжительности жизни» на своих территориях.
Искушенные в политических технологиях эксперты предположили наличие глубокой закладки: упор на эмоциональное и логическое согласие население с тезисом продления жизни вообще. Конкретные цифры же идут вторичным смыслом этого самого продления, как бы теряются в тени основного тезиса.
Так или иначе, 22 ноября появился сайт для молодежной аудитории Nashaidea.Ru, где популярно рассказывается обо всех аспектах радикального продления жизни.
Далее, 25 ноября, Первый канал российского телевидения почти в прайм-тайм показал фильм «Купить бессмертие». Почти целый час миллионы зрители замирали от конспирологических перипетий вокруг секретных разработок ученых.
29 ноября в Москве прошел Второй всероссийский съезд женщин, куда съехалось со всей страны более тысячи участниц. Прекрасной половине страны в лице актива общественных организаций, предпринимателей, представителей региональных и местных властей без особых комментариев была роздана красочная брошюра о радикальном продлении жизни. Материал вызвал немалый ажиотаж, но оргкомитет съезда лишь заговорщически улыбался.
С 3 по 5 декабря в Москве состоялся помпезный Международный форум по нанотехнологиям. Судя по всему, это не простое совпадение, поскольку если вспомнить эпизод из компроматной статьи, то нанотехнологии упоминаются там как составная часть технологий радикального продления жизни.
И все это не считая пары десятков статей о возможности радиального продления жизни в научной и околонаучной прессе, появившихся за последний месяц. Признаки спланированности на лицо, в случайные совпадения такого рода взрослые люди не верят уже давно. Естественно у людей из мира медиа возник закономерный вопрос: это зачем всё?
Ответ на этот очевидный вопрос, скорее даже не ответ, а намек, прозвучал из уст одного из самых влиятельных людей России, главного нанотехнолога Анатолия Чубайса. В комментарии «Известиям» к статье «Тайный госплан омоложения граждан» Чубайс сказал буквально следующее:
«За ближайшие 50 лет численность населения России может сократиться со 146 млн до 70-80 млн. При этом будет происходить старение населения. Это потребует от нас полностью переосмыслить всю проблематику здравоохранения. Все механизмы финансирования в этой сфере, соотношение бюджетных и частных средств, медицинское социальное страхование, роль частного бизнеса в этой сфере, государственные и общественные институты, работающие здесь, – все это нужно менять.
Это не вопрос – увеличить число коек в больницах на 20 или 50%. Вообще, другого масштаба задача! Большая часть существующих механизмов, систем, институтов, принципов – все они должны быть отвергнуты, выстроены заново, с нуля...».
Можно было не обращать внимания на эти слова Чубайса, если не понимать контекст и заголовок данного журналистского материала. Если опять же вспомнить компроматную статью, где Чубайс упоминался в качестве одного из основных претендентов на курирование программы создания технологий радикального продления жизни, то его интерес становится понятным.
Нанотехнологии – это любимая идея инновационного прорыва страны в коридорах власти. Тут и миллиарды выделенных долларов, всесторонняя поддержка первых лиц страны, участие надежных людей, большие перспективы, огромный рынок и прочее.
Но не только это, скорее всего, привлекло внимание Анатолия Чубайса после окончания эпопеи с РАО ЕЭС. Надо быть глупцом, чтобы не понимать, что самое дорогое, что есть у человека – его жизнь. Самый дорогой товар в мире и самый большой рынок.
Мы привыкли видеть Чубайса в делах сверхмасштаба, начиная от приватизации и заканчивая реформой энергетики. Проект вечной молодости именно то, что соответствует масштабу замыслов Чубайса. Рынок без границ, влияние без границ, перспективы без границ.
Вот только сможет ли Чубайс и на этот раз оказаться сильнее конкурентов, получив контроль над новым глобальным проектом? А почему бы и нет?! Чубайс непостижимым образом «открыл» новую теорию в области выживания биологических видов: на собственном примере он доказал, что невозможное возможно – за почти два десятилетия сколько его не списывали со счетов, списать не получилось.
«kadrovyi-centr-shans.ru» будет следить за развитием ситуации.
Рейтинг статьи: