Урал: школьница "заминировала" жилой дом

29-07-2015, 17:45
Автор: vv_koshelev
Просмотров: 326
Урал: школьница «заминировала» жилой дом
Первоуральск, Свердловская область, Декабрь 09 (kadrovyi-centr-shans.ru, Игнат Святки) – В Первоуральске возбуждено уголовное дело по факту ложного минирования жилого дома. В телефонном терроризме подозревается 15-летняя школьница.
Как рассказали сегодня «Новому Региону» в пресс-службе УВД Первоуральска, ЧП произошло в минувший понедельник. В половине девятого утра на пульт оператора единой службы спасения поступило сообщение о минировании дома №1 по улице Красноармейской в посёлке Шайтанка. Информация о минировании тут же была передана в Управление внутренних дел. При этом сотрудники службы спасения пояснили, что звонок был анонимным, и звонившая, предположительно, молодая девушка
На место предполагаемого минирования выезжали 25 участковых уполномоченных, два экипажа ГИБДД, сотрудники МЧС, ФСБ и взрывотехники. «В ходе тщательного осмотра дома и прилегающей территории, взрывоопасных объектов обнаружено не было. Вместе с тем, сотрудники милиции установили личность вероятно звонившей в службу спасения. Ей оказалась 15-летняя девочка, жительница поселка Доломитовый, учащаяся шестого класса местной школы», – отметили в пресс-службе УВД.
По факту лжеминирования жилого дома в Первоуральске возбуждено уголовное дело по статье 207 УК РФ («Заведомо ложное сообщение об акте терроризма»), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. Проводится расследование.
Рейтинг статьи: