Антимонопольная служба России возбудила дело в отношении ММК

14-08-2016, 18:20
Автор: kalabzin
Просмотров: 332
Антимонопольная служба России возбудила дело в отношении ММК
Челябинск, Декабрь 08 (kadrovyi-centr-shans.ru, Алла Александрова) – Федеральная антимонопольная служба России возбудила дела в отношении двух крупнейших металлургических предприятий России – ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» и ОАО «Оскольский электрометаллургический комбинат».
Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе ФАС России, дела возбуждены по признакам нарушения пункта 1 части 1 статьи 10 ФЗ «О защите конкуренции» за злоупотребление доминирующим положением в части установления монопольно высокой цены.
Признаки нарушения антимонопольного законодательства со стороны металлургических предприятий-гигантов ФАС усмотрела в установлении цен на металлопродукцию, используемую при производстве подшипников. В настоящее время на фоне изменения конъюнктуры внешнего рынка, цены на сталь для производства подшипников идут на снижение. ФАС России отслеживает ситуацию по ценам на металлопродукцию. В рамках сложившейся рыночной ситуации, предприятия, завышающие цены, нарушают антимонопольное законодательство.
Рейтинг статьи: