"Русскую общину Севастополя" обвинили в накалении "хрупкой" ситуации

30-11-2015, 22:51
Автор: safo
Просмотров: 323
«Русскую общину Севастополя» обвинили в накалении «хрупкой» ситуации
Севастополь, Декабрь 09 (kadrovyi-centr-shans.ru, Елена Острякова) – Газета «Слава Севастополя» публикует сегодня открытое письмо «вот уже 30 лет жителя Севастополя» Георгия Гегиадзе к председателю Русской общины Севастополя (РОС) Татьяне Ермаковой.
Гегиадзе называет провокацией недавнюю акцию РОС, которая собрала мужские галстуки и передала их в городскую госадминистрацию в знак протеста против подписания договора о дружбе и сотрудничестве с грузинским Поти.
«Хочу обратиться к уважаемой Татьяне Ермаковой с большой просьбой не предпринимать больше таких неудачных попыток играть в политику или, по крайней мере, не использовать те инструменты, которые разъединяют наши народы, накаляют и без того довольно «хрупкую» ситуацию. Считаю, что, действуя от имени Русской общины Севастополя, Т. Ермакова позволяет себе устраивать провокации, направленные на разжигание неприязни ко всему грузинскому народу. Не знаю, как вы, Татьяна Александровна, и ваши сторонники, если они у вас, конечно, есть, а многие севастопольцы с большим восторгом посетили концерт Национального балета Грузии», – пишет Гегиадзе.
«Слава Севастополя» не приводит мнения самой Ермаковой. Более того непосредственно об акции после ее провдения газета не писала.
Рейтинг статьи: